Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Собираюсь строить дом и нужен совет
Собираюсь строить дом и нужен совет

Имя: devlin (Новичок)
Дата: 8 мая 2017 года, 11:41
Ответить с цитированием / Ответить
Строить хочу по готовому проекту, очень вот этот дом понравился http://www.postroi.ru/projects/d-164-1p/ Тем более знаю где взять газобетон не дорого. Как вообще это материал в плане долговечности?

650x488, 73,4 Кб


(Отредактировано: devlin, 10 мая 2017 года, 15:58)

Средняя оценка: 20,45
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: raundef (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 10 мая 2017 года, 14:17
Ответить с цитированием / Ответить
Материал очень гигроскопичен, впитывает влагу прежде хорошо подумай


(Отредактировано: raundef, 10 мая 2017 года, 14:25)
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: devlin (Новичок)
Кому: raundef
Дата: 31 мая 2017 года, 13:38
Ответить с цитированием / Ответить
Согласен с Вами, но это все решается обычной гидроизоляцией. Плюс этого материала в том, что не дорогой и легкий, к тому из него не сложно строить.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: devlin (Новичок)
Кому: raundef
Дата: 2 августа 2017 года, 13:08
Ответить с цитированием / Ответить
Все решилось обычной гидроизоляцией. Дом уже возводится, все своими силами, сейчас заканчиваем стены. Далее будет перекрывать крышу, это будет сложновато. Коммуникации уже подведены, вокруг дома планирую стелить рулонный газон, тем более нашел выгодное предложение в Горгазоне http://gorgazon.ru/ Там два паллета сейчас по цене двух можно урвать. Но стелить буду через месяц где-то, когда чисто внутренняя отделка пойдет.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: klava (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 10 мая 2017 года, 16:00
Ответить с цитированием / Ответить
Проект хороший, но вот относительно материала и я сомневаюсь, мне кажется, что лучше всего выбирать то из чего строят дома в вашем регионе, не нужно изобретать велосипед, он уже давно есть, так и здесь, посмотрите, приценитесь и решайте.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dimadima (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 10 мая 2017 года, 16:44
Ответить с цитированием / Ответить
Проект действительно хороший, у меня друзья строили дом по проекту компании postroi.ru, очень грамотно все спроектировано, учли все мелочи и детали. А по поводу материала, газобетон- это не очень дорого и быстро, он прост в обратно, но из-за сквозных пор является плохой гидроизоляцией. Дом из газобетона очень быстро нагревается и очень быстро остывает. Так же, если неправильно заложить фундамент есть риск появления трещин. Из-за усадки фундамента уже через несколько лет могут появится микротрещины.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vladimir_tihonov (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 26 мая 2017 года, 6:19
Ответить с цитированием / Ответить
Ну из газобетона много сегодня чего строят и ничего вроде, но тут уж лучше слушать тех, кто в этом реально живет и давно..
У нас из бруса, был куплен готовый правда, недавно ремонт закончили, кстати решили окна в пол сделать и вот такие конвекторы еще по периметру положить в этот же пол сразу — http://konvektory-1.ru очень хорошая штука, в любой размер их можно, цвет также выбрать какой угодно, ну и цена отличная, и говорят 10 лет гарантии еще )
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mariana (Новичок)
Кому: vladimir_tihonov
Дата: 31 мая 2017 года, 13:31
Ответить с цитированием / Ответить
Газобетон хорош, так что тут вам сомневаться не надо, он вас не подведет, а вот к проекту пару претензий есть и касается это спальни, не мало ли на вашу семью?
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: misteria (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 31 мая 2017 года, 15:37
Ответить с цитированием / Ответить
Доброго времени суток. Хорошего вам настроения. Мы когда нуждались во время стройки в железобетонных материалах, то обращались за помощью к ним http://pkf-st.ru/. В целом цены у них довольно адекватные, да и выбор присутствует.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mariana (Новичок)
Кому: misteria
Дата: 26 июня 2017 года, 13:33
Ответить с цитированием / Ответить
Используйте газобетон, это долговечный материал, так что прослужит вам долго, да и тепло в доме будет, а что касается проекта, то все отлично, он хороший.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dimadima (Новичок)
Кому: mariana
Дата: 26 июня 2017 года, 14:09
Ответить с цитированием / Ответить
Долговечность дома будет зависит не только от материала, но и от того, насколько профессиональными будут строители, да и от качества газобетона, если блоки будут нести конструктивную нагрузку, то лучше используйте газобетонные блоки марки от D500.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olko (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 6 июля 2017 года, 0:03
Ответить с цитированием / Ответить
Насколько качественный материал может вам сказать только строительная лаборатория, от себя могу добавить что у разных производителей могут быть значительные различия в качестве.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: innessa (Новичок)
Кому: olko
Дата: 15 июля 2017 года, 9:24
Ответить с цитированием / Ответить
Лучше посоветоваться со специалистами
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ligth_blue (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 18 июля 2017 года, 12:22
Ответить с цитированием / Ответить
Мы вот тут http://brusina.ru/katalog/perevoznye-bani/ заказывали баню
Они же занимаются и проектами домов из бруса
Как по мне, брус — очень хороший вариант)
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mariana (Новичок)
Кому: ligth_blue
Дата: 18 июля 2017 года, 14:54
Ответить с цитированием / Ответить
В плане долговечности вам все же стоит использовать другой материал, ну скажет тот же газобетон.. Уверен что он вас устроит, причем и качество и ценой, а проект отличный.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: klava (Новичок)
Кому: mariana
Дата: 18 июля 2017 года, 15:08
Ответить с цитированием / Ответить
> В плане долговечности вам все же стоит использовать другой материал, ну скажет
> тот же газобетон.. Уверен что он вас устроит, причем и качество и ценой, а
> проект отличный.
Я тоже думаю, что газобетон отлично прослужит и не один год, но вот относительно самого проекта, то есть несколько вопросов, площадь вас устраивает, может немного изменить нужно?
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: malinali (Новичок)
Кому: mariana
Дата: 21 июля 2017 года, 12:24
Ответить с цитированием / Ответить
Раз вы собираетесь начинать стройку, не могу вам не посоветовать приобрести бытовку http://psb-stroy.ru для строителей или для хранения строительных материалов. Очень полезная вещь за свою небольшую стоимость.



(Отредактировано: malinali, 21 июля 2017 года, 12:25)
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hamo (Новичок)
Кому: malinali
Дата: 22 июля 2017 года, 13:14
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день. После стройки дома нам больше всего заинтересовала вопрос о том, какие заборы выбрать для дачи. Удачно нашли подходящую компанию http://www.expert-kovka.ru/kovanye-izdeliya/zabory , где есть возможность заказать кованые заборы в Краснодаре. Ознакомились с предложениями и заказали тут кованные заборы по удобной цене. Удачи всем.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mariana (Новичок)
Кому: hamo
Дата: 9 августа 2017 года, 20:03
Ответить с цитированием / Ответить
Газобетон лучше, так что можете в этом не сомневаться, да и в цене он вам обойдется намного доступнее, ну а что касается проекта, то все отлично.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: klava (Новичок)
Кому: malinali
Дата: 9 августа 2017 года, 20:03
Ответить с цитированием / Ответить
А у нас строители рядом дом снимали, когда строились, говорят что так удобней чем просто бытовка, но то такое, относительно материала, я поспрашивала и действительно газобетон всем нравится, так что можно его выбрать.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sergn (Новичок)
Кому: ligth_blue
Дата: 1 февраля 2021 года, 13:56
Ответить с цитированием / Ответить
Еще два года назад я даже подумать не мог что такая идея придет в мою голову. Если что-то и строить, что называется для здоровья, то всегда в голове русская баня. Тут же совершенно случайно завели с женой разговор о своей собственной финской сауне в ванной. Шок, как ей пришло это в голову я до сих пор понять не могу. Ну что же сел читать об этом деле и был шокирован, оказывается сауна невероятно полезна. При планировки своей квартиры я закладывал что-то вроде бани, но ни как не сауну. Долго изучал этот вопрос, пытался взвесить все за и против. Попал на страницу сайта HammamElit, там ребята подробно разбирают все типы бань ну и строят понятное дело. Еще раз собрались с женой, думал может не в серьез она все это. Заполнили форму на сайте, получили оперативную смету (даже 5 смет), выбрали среднюю по цене. Бригада максимально оперативно, буквально внутри 2-3 дней выехали на объект и незаметно быстро для меня завершили строительство.
https://blog.hammamelit.ru/sauna/kak-vybrat-pechku-dlya-parilki-elektricheskie-drovyanye-ili-gazovye-kamenki

Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: yarbrusovik1 (Новичок)
Кому: ligth_blue
Дата: 11 марта 2022 года, 13:41
Ответить с цитированием / Ответить
https://www.yarbrusovik.ru строят дома из бруса и теплоблока под ключ или под усадку. Недвижимость — отличное вложение.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: pingvin (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 10 августа 2017 года, 12:42
Ответить с цитированием / Ответить
Рекомендую в качестве строй материалов использовать клееный брус, лучше всего подходит для постройки дома из дерева. Материалы можете закупить у этой компании http://stroyassortiment.ru/shop/brus-kleenyj/, ведь они делают многоэтапные проверки собственной продукции и дают гарантию на свой товар
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: pingvin (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 10 августа 2017 года, 12:42
Ответить с цитированием / Ответить
Рекомендую в качестве строй материалов использовать клееный брус, лучше всего подходит для постройки дома из дерева. Материалы можете закупить у этой компании http://stroyassortiment.ru/shop/brus-kleenyj/, ведь они делают многоэтапные проверки собственной продукции и дают гарантию на свой товар
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: klava (Новичок)
Кому: pingvin
Дата: 28 августа 2017 года, 13:47
Ответить с цитированием / Ответить
А как остальные члены семьи оценивают проект? Не могу сказать, что это лучшее что видела на этом сайте, но вполне адекватное решение и на любителя, может только немного по площади больше сделать? Гараж же столько места ворует или нет?
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alex71 (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 28 августа 2017 года, 13:44
Ответить с цитированием / Ответить
> Строить хочу по готовому проекту, очень вот этот дом понравился
> http://www.postroi.ru/projects/d-164-1p/ Тем более знаю где взять газобетон не
> дорого. Как вообще это материал в плане долговечности?
Я сам живу 10 лет в доме из газобетона, наружную отделку дома выполнил по технологии «мокрый фасад», внутренние стены просто оштукатурил, никакой дополнительной гидроизоляции не делал. Никаких проблем с гигроскопичностью материала нет, штукатурка не осыпается, стены сухие, дома тепло. Вам возможно потребуется дополнительная гидроизоляция стен блока, там где будут находиться сауна и прачечная, всё-таки помещения будут с повышенной влажностью.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mariana (Новичок)
Кому: alex71
Дата: 11 сентября 2017 года, 15:28
Ответить с цитированием / Ответить
Вам три спальни на втором этаже нужны? Не лучше одну из них переоборудовать? Я бы на вашем месте так и поступила.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: devlin (Новичок)
Кому: mariana
Дата: 11 сентября 2017 года, 15:47
Ответить с цитированием / Ответить
> Вам три спальни на втором этаже нужны? Не лучше одну из них переоборудовать? Я
> бы на вашем месте так и поступила.
Вы проект внимательно смотрели? Там ведь всего ОДИН этаж. Поэтому нужны все три спальные комнаты. Плюс сейчас обсуждаю перенос котельной и сауны в подвальное помещение.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mariana (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 27 сентября 2017 года, 12:24
Ответить с цитированием / Ответить
Проект и мне понравился, вот только хотела бы знать, сколько бетона будет израсходовано на фундамент, не многовато ли?
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alex71 (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 31 октября 2017 года, 21:20
Ответить с цитированием / Ответить
Дорого Вам станет, при таком фундаменте как указан в проекте, перенести котельную и сауну. Стоит оно того? Честно говоря, и планировка, и архитектура дома смахивают на какое-то «ранчо». Дом хорош под дачу, где нибудь на Азове под Темрюком. Под ПМЖ в городе, я бы я его не стал строить, а тем более «приделывать» к нему цоколь.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: fedainatatja (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 27 сентября 2017 года, 13:02
Ответить с цитированием / Ответить
Мне на вид проект не очень понравился. На том же сайте есть более удачные варианты. Большой холл,а  кухня маленькая. Маленький с/у, а  большая котельная.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sablin (Новичок)
Кому: fedainatatja
Дата: 12 октября 2017 года, 7:39
Ответить с цитированием / Ответить
конечно, если есть в местном магазине всё, то лучше брать там. Хотя, я всё равно тут http://rostov-electro.com/categories/modulnoe-oborudovanie заказываю всё модульное оборудование для работы, потому что у нас что качество среднее, что цены заоблачные. не вижу смысла брать такой товар , поэтому и заказываю через интернет
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: pingvin (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 19 октября 2017 года, 17:33
Ответить с цитированием / Ответить
Если вы нуждаетесь в совете, то этот сайт http://transkribator.guru/remont-vannoj/bystryj-dushevoj-poddon/ решит все ваши проблемы. Здесь собрано большое количество статей, которые посвящены стройке. Вы сможете понять как установить устройство быстрого душевого поддона или как правильно класть плитку.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mariana (Новичок)
Кому: pingvin
Дата: 31 октября 2017 года, 19:29
Ответить с цитированием / Ответить
Меня вот что заинтересовало, на какую зимнюю температуру рассчитан данный проект? Можно ли построить такой дом в Сибири, или придется изменения вводить?
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: valeron (Новичок)
Кому: mariana
Дата: 14 ноября 2017 года, 9:15
Ответить с цитированием / Ответить
Вообще если правильно оштукатурить то ничего с блоками не случится, а вот цоколь нужно правильно возводить, так как он больше всего подвержен разнице температур воздуха и земли, неплохая статья на эту тему здесь https://1pofasadu.ru/fundament/otdelka-cokolya-chastnogo-doma.html Там же найдете еще много полезных статей по отделке частного дома, мне в свое время несколько советов очень помогли
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sablin (Новичок)
Кому: valeron
Дата: 11 декабря 2017 года, 5:40
Ответить с цитированием / Ответить
Искали для постройки нового дома легкий керамзит для блоков, нужно было насыпного, с доставкой на МКАД, прораб заказал керамзит https://keramzit.ru/products/keramzit-0-5.html выполнили все работы, в итоге заказчик остался очень доволен, советую и вам для ваших построек брать этот керамзит.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: milan (Новичок)
Кому: mariana
Дата: 18 апреля 2018 года, 16:44
Ответить с цитированием / Ответить
Предусмотрено качественное индивидуальное отопление, не волнуйтесь. А если вы гонитесь за эргономикой и экономикой ресурсов и, соответственно, денег, — советую использовать https://him-stroy.ru/catalog/lenty/polilen/ ленту полилен для изоляции газопровода.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: nikita (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 9 января 2018 года, 14:02
Ответить с цитированием / Ответить
Проект интересный, но мне не понравилось, то что гостиная объеденена с холлом,а бы все таки поставил стену и дверь. Да и кухня, на мой взгляд, маловата, хотелось бы расширить.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alex71 (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 9 января 2018 года, 14:31
Ответить с цитированием / Ответить
> Строить хочу по готовому проекту, очень вот этот дом понравился
> http://www.postroi.ru/projects/d-164-1p/ Тем более знаю где взять газобетон не
> дорого. Как вообще это материал в плане долговечности?
Вы передумали строиться по предыдущему проекту? Почему этот выбрали? Хоть проект и неплохой, но на мой взгляд-строить одноэтажные дома неэффективно.В планах проекта указано 5 санузлов, это опечатка или сюда включены и сауна с душевой?
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lizz (Новичок)
Кому: alex71
Дата: 17 января 2018 года, 11:03
Ответить с цитированием / Ответить
Я еще понимаю, если бы не было выбора готовых домов, но сегодня на любой вкус и под любые предпочтения уже готовый вариант можно найти. Мы сами выставляли недавно дом в Девелопмент Юг http://2792222.ru/ на продажу недалеко от Краснодара — выбор просто огромный.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dani (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 24 января 2018 года, 11:33
Ответить с цитированием / Ответить
Лучше из бревна стройте.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: alex71 (Новичок)
Кому: dani
Дата: 6 февраля 2018 года, 16:39
Ответить с цитированием / Ответить
> Лучше из бревна стройте.
Строить дом из бревна по этому проекту-вообще не вариант. Особенно его левое «крыло», там где сауна и другие помещения с повышенной влажностью.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: jordan (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 26 января 2018 года, 8:55
Ответить с цитированием / Ответить
Красивый дом. Мы вот тоже недавно поставили дом из бруса под крышу. Теперь нужно провести водоснабжение. Хотим заказать эту работу вот здесь https://voda-st.ru/services/burenie-skvazhin/moskovskaya-oblast/chehov/ Там и цены адекватные, у них очень высококвалифицированный штат сотрудников. Советую.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: galinka3 (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 6 февраля 2018 года, 17:08
Ответить с цитированием / Ответить
Проект классный, самое главное что бы вы при строительстве обязательно использовали только хорошего качества материалы, и правильно провели коммуникации.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: abele (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 16 февраля 2018 года, 9:24
Ответить с цитированием / Ответить
Отличный домик такой. Главное правильно его строить.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: devlin (Новичок)
Кому: abele
Дата: 19 февраля 2018 года, 15:04
Ответить с цитированием / Ответить
> Отличный домик такой. Главное правильно его строить.
Весной начну строительство. Только сейчас вопрос по фундаменту… Можно ли его уже в марте заливать и сколько он должен будет отстаиваться после заливки?
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: milan (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 16 марта 2018 года, 6:32
Ответить с цитированием / Ответить
Советую смотреть и искать запчасти и расходники для строительного оборудования только в интернете http://snabavto.com/category/bpw/ Так вы сэкономите до 30% от стоимости каждой детали. А ремонтировать её умеет практически каждый рабочий.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: maxaonka (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 22 марта 2018 года, 21:24
Ответить с цитированием / Ответить
Доброго времени суток! Я б посоветовала просто найти себе хорошую квартиру, которая устроит по всем параметрам. Изначально сама хотела обычный дом строить, потом наткнулась на сайт https://gorodkvadratov.ru пересмотрела несколько вариантов, в итоге квартира отличная нашлась и цена минимальная. Попробуйте, может тоже себе что-нибудь найдёте!)
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: milan (Новичок)
Кому: maxaonka
Дата: 18 апреля 2018 года, 16:51
Ответить с цитированием / Ответить
Я так понимаю, отопление у вас будет автономное? Советую использовать полиленовую ленту https://him-stroy.ru/catalog/lenty/polilen/ для изоляции газопровода. В таком случае вы в морозное время года будете экономить до 10% суммы годовой платёжки.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: milan (Новичок)
Кому: milan
Дата: 27 июня 2018 года, 14:02
Ответить с цитированием / Ответить
Мы кухонную мойку очень долго подбирали, в итоге остановились на этом https://pmv.com.ua/kuhonnye-mojki/ варианте. Она очень практичная, долговечная, к тому же стоит относительно недорого. Так что для нашего семейного гнёздышка она подошла идеально.

Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: tod (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 2 июля 2018 года, 19:43
Ответить с цитированием / Ответить
А вы посмотрите насколько хорош дом из кедра. Группа компаний «Лескон» занимается строительством таких домов за весьма разумные деньги. Советую и именно такой дом строить.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lizz (Новичок)
Кому: tod
Дата: 12 июля 2018 года, 18:29
Ответить с цитированием / Ответить
С окончанием строительства начинается отделка. Если вы надумали ремонт делать в квартире или загородном доме, я бы рекомендовала внимательно отнестись к поиску и выбору подходящей строительной компании, и желательно все делать под ключ. Еще лучше, если это будет компания с большим опытом и ранее воплощала в жизнь серьезные проекты. Мы вот сюда http://stroyspb.org/ обращались. 
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: albina_777 (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 14 ноября 2018 года, 19:59
Ответить с цитированием / Ответить
Здравствуйте) Хочу вам порекомендовать одну очень хорошую строительную компанию. Она надежная и проверенная Вот, посмотрите сами на их проекты https://sk-domostroi.ru/ Я вам рекомендую
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: cover_band (Новичок)
Кому: albina_777
Дата: 15 августа 2019 года, 19:01
Ответить с цитированием / Ответить
Ого, сколько советов
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: klava (Новичок)
Кому: cover_band
Дата: 20 сентября 2019 года, 10:50
Ответить с цитированием / Ответить
Советов действительно очень много! Но я бы начала с выбора участка под строительство http://nkluchi.ru Я думаю, что все понимают, что от того какой участок действительно много зависит. Вот поэтому мы и решили, что сначала участок выберем, а потом уже все остальное будем проектировать и выбирать.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vasilievart81 (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 16 августа 2019 года, 7:39
Ответить с цитированием / Ответить
материал так себе, не знаю зачем его все выбирают
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: joody (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 29 августа 2019 года, 13:19
Ответить с цитированием / Ответить
Естественно надо подумать о безопасности. Первым делом советую установить охранно-пожарную сигнализацию. Лично нам устанавливали ребята из https://ssbb.com.ua/ohranno-pozarnaja-signalizacia/ без каких-либо проблем и за приемлемую цену.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ponka26 (Новичок)
Кому: joody
Дата: 3 октября 2019 года, 10:11
Ответить с цитированием / Ответить
День добрый, вот несколько дней назад как раз заказали складские бытовки для рабочих, кстати хочу заметит что новые бытовки очень хорошие. Кстати отсюда http://psb-stroy.ru/kontejnery-dlya-ispolzovaniya-pod-skladskoe-xraneniya-oborudovaniya/ еще и заказал металлические каркасы, с компанией работаю уже несколько недель, очень доволен сделанной работой.
Re: Собираюсь строить дом и нужен совет к предыдущему сообщению в дереве

Имя: mommyy (Новичок)
Кому: devlin
Дата: 22 апреля 2022 года, 11:20
Ответить с цитированием / Ответить
Когда нужно менять освещение, я обращаюсь в Делюкс — интернет магазин ламп https://delux.ua/ru/katalog-tovarov/lampy , светильников, электротоваров. Качество у них отличное, и цены приятные!

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта