Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Личный интерес | Тема: Полив
Полив

Дата: 23 декабря 2017 года, 15:13
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день. Я начал заниматься огородом и понял, что так долго продолжаться не может. Поливать из шланга совсем нерентабельно с точки зрения большого потребления воды и приходится платить гораздо больше, поэтому хочу купить систему автоматического полива. Поделитесь своими мнениями, стоит ли приобретать подобного рода оборудование?

Средняя оценка: 1,53
Re: Полив к предыдущему сообщению в дереве

Кому: lilu
Дата: 24 декабря 2017 года, 12:39
Моя сестра живёт в деревушке и тоже решила расширить свой огород и заниматься выращиванием овощей и фруктов. Мы купили автоматический полив этим летом и потом уже спустя месяц решили посчитать, какое же количество средств было сэкономлено на этой покупке. Оказывается, весьма приличное и всё потому, что теперь не нужно много денег платить и тем более тратить силы на то, чтобы набрать в лейку воды и отнести её на другой конец огорода. Вот это я понимаю, действительно прогресс технический, есть возможность и огородом заниматься и постепенно упрощать себе работу.

Дата: 14 января 2018 года, 14:43
А я вот занималась самостоятельно озеленением дачного участка и для посева газона, выбирала разные смеси трав. Скажу честно, было очень тяжело, ибо подготовка почвы занимает очень много времени. Но вот если говорить о системе автоматического полива газона http://sistemy-poliva.ru/ для поддержания жизни моего творения, то тут пришлось обращаться к профессионалам, самому без определенных навыков не справиться. Но определенно стоит устанавливать данную систему!

530x298, 386,9 Кб

Дата: 22 января 2018 года, 11:49
Мне не требуется

Дата: 5 мая 2018 года, 5:29
Как по мне, отличным решением такой проблемы может стать теплица с автоматическим поливом. Причем, не обязательно её покупать, вполне возможно соорудить ее своими руками. Вот в статье https://krrot.net/teplica-svoimi-rykami/ рассказано, как сделать это максимально быстро и дешево.

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта