Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Разное | Тема: Бурение скважин
Бурение скважин

Дата: 19 января 2018 года, 14:12
Ответить с цитированием / Ответить
Привет. Моя тетка живет в деревне, как бы мягко сказать, далекой от цивилизации. У них никогда не было централизованного водоснабжения. Вот решили вырыть ей новый колодец, потому что тот, который у нее есть уже высыхает. Хотим обратиться в компанию СТЕЖАР-ИНВЕСТ https://xn------6cdbciescapvf0a8bibwx0a1bu.xn--90ais/%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD/ Читала про команду работников, высокие профессионалы своего дела.

Средняя оценка: 9,27
Re: Бурение скважин к предыдущему сообщению в дереве

Кому: nastysya
Дата: 21 января 2018 года, 14:55
Мы когда рыли себе колодец. То к нам приехало три человека, один из них был с лопатой и ведром. А два других вытягивали это ведро из ямы. И вообщем метров 12 они выкопали нам за пол дня и уложили все круги. А к вечеру колодец накрыли и полностью сделали. То и по сей день нормальная вода.

(Отредактировано: lenamira, 21 января 2018 года, 14:56)

Кому: lenamira
Дата: 21 января 2018 года, 21:29
> Мы когда рыли себе колодец. То к нам приехало три человека, один из них был с
> лопатой и ведром. А два других вытягивали это ведро из ямы. И вообщем метров 12
> они выкопали нам за пол дня и уложили все круги. А к вечеру колодец накрыли и
> полностью сделали. То и по сей день нормальная вода.

мне кажется бурение это более надежный способ добыть воду. К тому же есть возможность сразу установить необходимое оборудование, включая насос и фильтры.
Удобнее в разы когда воду не надо ведрами из колодца доставать, а начать кнопку/открутить краник и получить в емкость

Кому: olyaolya
Дата: 22 января 2018 года, 12:04
Мне тоже кажется что скважина это наиболее удобный и практичный вариант. Не нужно будет таскаться с ведрами по морозу или в осеннюю слякоть. И вода для полива приусадебного участка всегда под рукой. Только не забудьте заключить договор на профилактическое обслуживание скважины.

Кому: olyaolya
Дата: 22 января 2018 года, 16:13
> > Мы когда рыли себе колодец. То к нам приехало три человека, один из них был с
> > лопатой и ведром. А два других вытягивали это ведро из ямы. И вообщем метров
> 12
> > они выкопали нам за пол дня и уложили все круги. А к вечеру колодец накрыли и
> > полностью сделали. То и по сей день нормальная вода.
>
> мне кажется бурение это более надежный способ добыть воду. К тому же есть
> возможность сразу установить необходимое оборудование, включая насос и фильтры.
>
> Удобнее в разы когда воду не надо ведрами из колодца доставать, а начать
> кнопку/открутить краник и получить в емкость

Скажете тоже такое. Вкидается в колодец насос, колодец закрывается, остается только дырка, что бы проветривание шло и все дела. Дома включаете кнопочку и есть вода во всех кранах. Ставите бойлер и вуаля еще и горячая вода. Дешевле в разы.

Кому: lenamira
Дата: 26 января 2018 года, 20:56
> > > Мы когда рыли себе колодец. То к нам приехало три человека, один из них был
> с
> > > лопатой и ведром. А два других вытягивали это ведро из ямы. И вообщем
> метров
> > 12
> > > они выкопали нам за пол дня и уложили все круги. А к вечеру колодец накрыли
> и
> > > полностью сделали. То и по сей день нормальная вода.
> >
> > мне кажется бурение это более надежный способ добыть воду. К тому же есть
> > возможность сразу установить необходимое оборудование, включая насос и
> фильтры.
> >
> > Удобнее в разы когда воду не надо ведрами из колодца доставать, а начать
> > кнопку/открутить краник и получить в емкость
>
> Скажете тоже такое. Вкидается в колодец насос, колодец закрывается, остается
> только дырка, что бы проветривание шло и все дела. Дома включаете кнопочку и
> есть вода во всех кранах. Ставите бойлер и вуаля еще и горячая вода. Дешевле в
> разы.

У нас был когда то колодец. И с насосом баловались. Потом на скважину перешли (из колодца вода ушла), намного удобнее, меньше места занимает. Да и пользоваться удобнее. Поставили сразу все необходимое оборудвание, завелив дом воду, установили бойлер.

Дата: 22 января 2018 года, 13:47
Я присоединяюсь к форумчанам и также советую установить своей тете скважину. Она потом вам сто раз спасибо скажет за такой подарок. Ведь с каждым годом здоровье уходит и колодец, даже новый, скоро будет ей в тягость. Притом компания Стежар-инвест отлично бурит скважины и все оборудование качественно устанавливает.

460x700, 89,8 Кб

Кому: robert888
Дата: 28 марта 2018 года, 21:59
> Я присоединяюсь к форумчанам и также советую установить своей тете скважину. Она
> потом вам сто раз спасибо скажет за такой подарок. Ведь с каждым годом здоровье
> уходит и колодец, даже новый, скоро будет ей в тягость. Притом компания
> Стежар-инвест отлично бурит скважины и все оборудование качественно
> устанавливает.
Я могу понять почему многие не устанавливают их по причине, что копят какие-то средства, а вот другого оправдания совсем не вижу. Если что, то пусть даже не подарок будет, а лучше сложиться в какую-то складчину все это.

Дата: 7 февраля 2018 года, 14:30
В скважине вода чище и вкуснее. Поэтому вам надо решить, если ей качество воды неважно, можно делать колодец. Ну а если хочет пить чистую артезианскую водичку, тогда, конечно, делайте скважину. И сразу договор на обслуживание заключите, что тетя не переживала за качество воды и скважины.

223x287, 13,5 Кб

Кому: dzzonna999
Дата: 29 марта 2018 года, 21:18
> В скважине вода чище и вкуснее. Поэтому вам надо решить, если ей качество воды
> неважно, можно делать колодец. Ну а если хочет пить чистую артезианскую водичку,
> тогда, конечно, делайте скважину. И сразу договор на обслуживание заключите, что
> тетя не переживала за качество воды и скважины.
Если уже так думать, то стоит взять целый договор на несколько лет, чтобы тетя ни как не переживала даже. Я думаю, что чем больше будет срок, то лучше будет, большую экономию реально получить. Уверен, что только артезианскую воду сложнее пробурить.

Кому: votra
Дата: 11 мая 2018 года, 16:16
Собственная скважина на загородном участке — шикарная возможность иметь чистую воду в загородном доме. А вот с квартирой совсем другая ситуация. Одно время, конечно, возили из-за города, но много не навозишь, да и зимой на даче далеко не все бывают. Вот и решили мы купить кулер тут http://princip24.ru/ и теперь нам сами из этой компании воду привозят чистейшую.

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта