Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Личный интерес | Тема: Ваше мнение о содружестве
Ваше мнение о содружестве

Дата: 23 января 2018 года, 22:44
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день! У меня возник спорный вопрос с родственниками по разделу земельного пая, который достался в наследство от деда. Вот посоветовали обратиться в содружество земельных адвокатов https://zem-advokat.ru/news/coordination-of-land-boundaries/ за консультацией и согласованием участия земельного юриста в сопровождении судебного разбирательства. Кто обращался уже в это содружество, подскажите свое мнение о нем? Смогут ли мне помочь юристы с определением границ земельного участка?

618x700, 63,0 Кб

Средняя оценка: 5,36
Re: Ваше мнение о содружестве к предыдущему сообщению в дереве

Кому: robert888
Дата: 24 января 2018 года, 17:15
Здрасте вам. У мох родственников тоже были какие-то проблемы с разделом переоформлением земельного участка долго они не могла договорится с аппонентом. И в итоге были вынуждены обратится в содружество земельных адвокатов, насколько я знаю вроде ситуацию разрулили и остались все довольные.

Кому: bob37
Дата: 25 января 2018 года, 14:32
Все-таки, как долго шло судебное разбирательство? Скоро весна и нужно заниматься весенними полевыми работами, а до решения суда я не смогу ничего делать. А суды бывает по полгода и больше бывают. Не грозит ли мне запрет на обработку земельного участка, как вы думаете?

618x700, 63,0 Кб

Дата: 25 января 2018 года, 15:10
> Все-таки, как долго шло судебное разбирательство? Скоро весна и нужно заниматься
> весенними полевыми работами, а до решения суда я не смогу ничего делать. А суды
> бывает по полгода и больше бывают. Не грозит ли мне запрет на обработку
> земельного участка, как вы думаете?
Если мне память не изменяет судебное разбирательство шло больше чем пол года. А то,что касается запрета на обработку земельного участка я не в курсе-это вам лучше обратится к компетентным людям, а то ещё потом придётся урожай делить.

Дата: 26 января 2018 года, 12:25
Я думаю, вам не придется этой весной обработать свой земельный участок, так как суд быстро не закончится, а потом еще решение апелляционного суда нужно подождать. Вы проконсультируйтесь с земельным юристом по этому вопросу, что он подскажет вам. Может можно по этому вопросу договориться с родственниками, чтобы были не против. В крайнем случае, хотя-бы обрабатывайте огород от сорняков, а земля уже пусть отдохнет.

223x287, 13,5 Кб

Дата: 26 января 2018 года, 14:47
Та да, сейчас с землей творится полный беспредел. Имеют право брать себе землю только чиновники, меры, политики. А простым людям и не светит ни чего. А что уже говорить про паи. Заберут и их. Тупо фермеры попереоформляют себе с помощью меров и все дела.

Кому: lenamira
Дата: 27 января 2018 года, 1:09
> Та да, сейчас с землей творится полный беспредел. Имеют право брать себе землю
> только чиновники, меры, политики. А простым людям и не светит ни чего. А что уже
> говорить про паи. Заберут и их. Тупо фермеры попереоформляют себе с помощью
> меров и все дела.
Слушайте, да Вы какие-то странные честное слово, что первый раз все это? Что разве еще ранее не поняли, что имеют у нас только избранные, вот они крутят как хотят. Нам стоит только бодаться с ними, и прямо выгрызать у этих тварей!

Кому: votra
Дата: 16 февраля 2018 года, 10:10
> > Та да, сейчас с землей творится полный беспредел. Имеют право брать себе
> землю
> > только чиновники, меры, политики. А простым людям и не светит ни чего. А что
> уже
> > говорить про паи. Заберут и их. Тупо фермеры попереоформляют себе с помощью
> > меров и все дела.
> Слушайте, да Вы какие-то странные честное слово, что первый раз все это? Что
> разве еще ранее не поняли, что имеют у нас только избранные, вот они крутят как
> хотят. Нам стоит только бодаться с ними, и прямо выгрызать у этих тварей!

Вы абсолютно правы. Помните как был когда то анекдот «все для благо человека. И я видел этого человека». Так и у нас. Если земли так власть имущим. Однако земли раздаются ими …. В рамках действующего законодательства. Значит в этих рамках надо пытаться и себе взять то что можешь. Самим бодаться , в одиночку, это проигрышное дело. Поэтому автор прав, что ищет юридическую помощь.

Дата: 8 февраля 2018 года, 9:55
> Добрый день! У меня возник спорный вопрос с родственниками по разделу земельного
> пая, который достался в наследство от деда. Вот посоветовали обратиться в
> содружество земельных адвокатов
> https://zem-advokat.ru/news/coordination-of-land-boundaries/ за консультацией и
> согласованием участия земельного юриста в сопровождении судебного
> разбирательства. Кто обращался уже в это содружество, подскажите свое мнение о
> нем? Смогут ли мне помочь юристы с определением границ земельного участка?

Ну уж не знаю сможет ли эта фирма вам помочь или нет. У меня подобная ситуация ,чем то похожая на вашу. Проблема с землёй ,которая длится уже три года. Вот так вот. Три года я уже по юристам и по адвокатам хожу. Это кошмар просто. И до сих пор моя история никак не закончится.

© 2005–2021 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта