Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Если детки увлеклись столярничеством
Если детки увлеклись столярничеством

Дата: 24 января 2018 года, 11:32
Ответить с цитированием / Ответить
Мои детки всё чаще проводят время в гараже. Уже обшили там деревом стены. У них там есть разные электроинструменты, которыми работают. Материал берут на улице, там его валом. Обрабатывают дерево и потом делают чудные вещи. Уже даже продали с десяток пуфиков и три столика. Вообщем хотят, что бы я им доложила немного денег, для покупки такого фрезера https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-makita-rp-0900-167084/ думаю вот купить. Но подумала, а может есть лучшие варианты? Хотелось бы, что бы уж если брать то супер инструмент. Какие будут мысли?

Средняя оценка: 6,6
Re: Если детки увлеклись столярничеством к предыдущему сообщению в дереве

Кому: lenamira
Дата: 25 января 2018 года, 15:48
Здрасте вам. Очень хорошо, что ваши дети мастерят всякие полезные вещи на продаже которых получается заработать. А фрейзер очень даже хорош вашим ребятам хватит его выше крыши, пускай дальше мастерят и радуют вас своими изделиями.

Кому: bob37
Дата: 25 января 2018 года, 16:46
А вы точно разбираетесь в фрезерах? Скажите, вы занимаетесь столярничеством или просто вам с виду, как и мне нравится эта машинка и описание к ней? Конечно хорошо, что делают такие вещи. Всё же лучше чем где то в сомнительных компаниях.

Дата: 26 января 2018 года, 2:19
Ну не то что бы я там был супер столяр но по дому всё сам делаю, а фрезер хороший, макита вообще хорошая фирма профессионального инструмента. Меня больше смущает, что с таким электроинструментом дети должны работать под присмотром взрослых, а не сами по себе там ковыряться.

Дата: 25 января 2018 года, 18:50
Для работы с деревом этот фрезер просто незаменим. Я не столяр по профессии, но такой инструмент у меня есть, так как для себя я делаю двери, окна, табуретки. Поэтому могу советовать вам приобрести такой фрезер, если вы доверяете своим детям электротехнику. Желательно, чтобы кто-то контролировал их, может они еще малолетки. Будьте осторожнее!

618x700, 63,0 Кб

Кому: robert888
Дата: 25 января 2018 года, 18:54
> Для работы с деревом этот фрезер просто незаменим. Я не столяр по профессии, но
> такой инструмент у меня есть, так как для себя я делаю двери, окна, табуретки.
> Поэтому могу советовать вам приобрести такой фрезер, если вы доверяете своим
> детям электротехнику. Желательно, чтобы кто-то контролировал их, может они еще
> малолетки. Будьте осторожнее!

А что же там может быть опасного во фрезере? Он что без защиты разве сделан? Насколько я слышала от мужчин мастеровитых, что сейчас все современные машинки безопасные. А как же они могут себе фрезером что сделать? Они же им будут работать по назначению.

Дата: 25 января 2018 года, 19:09
> > Для работы с деревом этот фрезер просто незаменим. Я не столяр по профессии,
> но
> > такой инструмент у меня есть, так как для себя я делаю двери, окна,
> табуретки.
> > Поэтому могу советовать вам приобрести такой фрезер, если вы доверяете своим
> > детям электротехнику. Желательно, чтобы кто-то контролировал их, может они
> еще
> > малолетки. Будьте осторожнее!
>
> А что же там может быть опасного во фрезере? Он что без защиты разве сделан?
> Насколько я слышала от мужчин мастеровитых, что сейчас все современные машинки
> безопасные. А как же они могут себе фрезером что сделать? Они же им будут
> работать по назначению.

Простите а сколько вашей детворе лет? Дело в том что данный инструмент профессионального класса. Насколько детворе будет просто с ним в использовании? Смогут ли приловчится. Да и согласна , вопрос безопасности. Любой электроинструмент , да еще режущий — это не игрушка.

Дата: 26 января 2018 года, 9:59
> Мои детки всё чаще проводят время в гараже. Уже обшили там деревом стены. У них
> там есть разные электроинструменты, которыми работают. Материал берут на улице,
> там его валом. Обрабатывают дерево и потом делают чудные вещи. Уже даже продали
> с десяток пуфиков и три столика. Вообщем хотят, что бы я им доложила немного
> денег, для покупки такого фрезера
> https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-makita-rp-0900-167084/ думаю вот
> купить. Но подумала, а может есть лучшие варианты? Хотелось бы, что бы уж если
> брать то супер инструмент. Какие будут мысли?

Автор делитесь — кто детвору учит мастерству работы с деревом? Самим то не освоить. Такое мастерство передается из поколения в поколение. Да и инструменты просто так в доме не появляются. Кто то наверняка с детворой занимается, контролирует процесс. .

Кому: olyaolya
Дата: 26 января 2018 года, 15:25

> Автор делитесь — кто детвору учит мастерству работы с деревом? Самим то не
> освоить. Такое мастерство передается из поколения в поколение. Да и инструменты
> просто так в доме не появляются. Кто то наверняка с детворой занимается,
> контролирует процесс. .
Да нет, детки уже давно самостоятельные 17 и 15 лет, уже как взрослые, возмужали такое. Девки стонут за ними. Такое вот. А я не знаю откуда у них это взялось такое увлечение. Смотрят видео ролики в инете, и делают то что им нравится. А что там контролировать? Не выпивают же.

Дата: 26 января 2018 года, 15:29
> Мои детки всё чаще проводят время в гараже. Уже обшили там деревом стены. У них
> там есть разные электроинструменты, которыми работают. Материал берут на улице,
> там его валом. Обрабатывают дерево и потом делают чудные вещи. Уже даже продали
> https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-makita-rp-0900-167084/ думаю вот
> купить. Но подумала, а может есть лучшие варианты? Хотелось бы, что бы уж если
Вот тут мне кажется вы и прокололись. Не похоже это на детское творчество. Производство мебельной продукции на продажу, это не детски поделки. Смотрю и расширение намечается. Акак у вас обстоит дело с документацией и уплатой налогов???

Кому: sasale
Дата: 31 января 2018 года, 12:34
Не похоже это на детское творчество.
> Производство мебельной продукции на продажу, это не детски поделки. Смотрю и
> расширение намечается. Акак у вас обстоит дело с документацией и уплатой
> налогов???
Чего это? У вас что детки в таких годах ни к чему не способны, только кричат мама папа дай? Или что? Возьмите своих детей научите, приучите. Какие собственно проблемы? А документы и налоги нас не интересуют, мы не организация и не для магазинов они делают. А для людей.

Дата: 1 февраля 2018 года, 9:20
> Не похоже это на детское творчество.
> > Производство мебельной продукции на продажу, это не детски поделки. Смотрю и
> > расширение намечается. Акак у вас обстоит дело с документацией и уплатой
> > налогов???
> Чего это? У вас что детки в таких годах ни к чему не способны, только кричат
> мама папа дай? Или что? Возьмите своих детей научите, приучите. Какие собственно
> проблемы? А документы и налоги нас не интересуют, мы не организация и не для
> магазинов они делают. А для людей.
Какие же это детки если от них девки стонут? Не знание законов не освобождает от ответственности. Мое дело предупредить , а дальше ваши дела.
Мне в этом интернет магазине приглянулась снегоуборочная машина. Зима у нас длинная и снегу выпадает предостаточно. Хватит махать лопатой, пора механизировать эту работу.

Дата: 2 февраля 2018 года, 1:27
> > Не похоже это на детское творчество.
> > > Производство мебельной продукции на продажу, это не детски поделки. Смотрю
> и
> > > расширение намечается. Акак у вас обстоит дело с документацией и уплатой
> > > налогов???
> > Чего это? У вас что детки в таких годах ни к чему не способны, только кричат
> > мама папа дай? Или что? Возьмите своих детей научите, приучите. Какие
> собственно
> > проблемы? А документы и налоги нас не интересуют, мы не организация и не для
> > магазинов они делают. А для людей.
> Какие же это детки если от них девки стонут? Не знание законов не освобождает от
> ответственности. Мое дело предупредить , а дальше ваши дела.
> Мне в этом интернет магазине приглянулась снегоуборочная машина. Зима у нас
> длинная и снегу выпадает предостаточно. Хватит махать лопатой, пора
> механизировать эту работу.
Ну, что же если есть такие детки, которые только и знают слово дай, то может им выдать по лопате и пусть помахают! Не считайте меня садистом, но все же труд является тем важным фактором в работе. Уж когда будет понимание, то и такую технику уже можно присмотреть и купить.

Кому: votra
Дата: 8 февраля 2018 года, 14:48
Вот только не надо меня лечить — давно вышел из этого возраста и дети мои тоже давно живут самостоятельной жизнью. Один звонок и, через неделю снегоуборочная машина будет стоять у меня во дворе. А вы трудитесь лопатой или языком — кому как нравится.

(Отредактировано: sasale, 8 февраля 2018 года, 14:49)

Дата: 15 февраля 2018 года, 21:43
> Не похоже это на детское творчество.
> > Производство мебельной продукции на продажу, это не детски поделки. Смотрю и
> > расширение намечается. Акак у вас обстоит дело с документацией и уплатой
> > налогов???
> Чего это? У вас что детки в таких годах ни к чему не способны, только кричат
> мама папа дай? Или что? Возьмите своих детей научите, приучите. Какие собственно
> проблемы? А документы и налоги нас не интересуют, мы не организация и не для
> магазинов они делают. А для людей.

честно говоря тоже не поняла почему о налогах речь зашла. Если дети творят и делают замечательные поделки — это поощрять надо.
И вы правы, многие детки городские у труду не обучены. Это и родителей вина в первую очередь. Растят нарцисиков таких себе.
Понятно что в наше время не было многих вещей и возможностей, но это не значит, что нужно все давать на блюдечке с голубой каемочкой.

Дата: 12 февраля 2018 года, 3:21
> > Мои детки всё чаще проводят время в гараже. Уже обшили там деревом стены. У
> них
> > там есть разные электроинструменты, которыми работают. Материал берут на
> улице,
> > там его валом. Обрабатывают дерево и потом делают чудные вещи. Уже даже
> продали
> > с десяток пуфиков и три столика. Вообщем хотят, что бы я им доложила немного
> > денег, для покупки такого фрезера
> > https://www.bigam.ru/product/frezernaya-mashina-makita-rp-0900-167084/ думаю
> вот
> > купить. Но подумала, а может есть лучшие варианты? Хотелось бы, что бы уж
> если
> > брать то супер инструмент. Какие будут мысли?
> Вот тут мне кажется вы и прокололись. Не похоже это на детское творчество.
> Производство мебельной продукции на продажу, это не детски поделки. Смотрю и
> расширение намечается. Акак у вас обстоит дело с документацией и уплатой
> налогов???
А как по мне пусть как хотят так и работают, государство давно на народ положило огромный болт! А люди трудятся и зарабатывают себе на жизнь-это очень даже хорошо. они же не воруют. А государство только и знает те наологи в три шкуры драть, пусть люди работают и не морочьте голову им с своей документацией.

Кому: bob37
Дата: 15 февраля 2018 года, 16:37
Я тоже на государство давно не рассчитываю. За все приходится платить со своего кармана ,и на содержание медицины, и образования наши налоги тютю. А как коснись — любая консультация платная. В школу тоже отнеси, потому как денег нет на банальные вещи — воду, туалетную бумагу.
У меня дочке меньше, чем детям автора поста, 11 лет. Увлекается поделками. У меня было осенью квест развлечение — найти лобзик . Банальный простой лобзик. Делали поделки к новому году в школу. Получилось симпатично. Работа руками, хлорошо логику развивает.

Кому: olyaolya
Дата: 15 февраля 2018 года, 19:24
> Я тоже на государство давно не рассчитываю. За все приходится платить со своего
> кармана ,и на содержание медицины, и образования наши налоги тютю. А как коснись
> — любая консультация платная. В школу тоже отнеси, потому как денег нет на
> банальные вещи — воду, туалетную бумагу.
> У меня дочке меньше, чем детям автора поста, 11 лет. Увлекается поделками. У
> меня было осенью квест развлечение — найти лобзик . Банальный простой лобзик.
> Делали поделки к новому году в школу. Получилось симпатично. Работа руками,
> хлорошо логику развивает.

Я тоже считаю, что детей нужно приучать с детства к обучению и работе, что бы они ни в кого не расчитывали, а были самостоятельными и многое умели. Лучшее время это обучение до семи лет. Я считаю, что в это время нужно по максимуму прививать, то что со временем с годами выростет в них.

Дата: 16 февраля 2018 года, 0:15
Я не понимаю, что именно смущает цена или самое изделие? Если цена есть доступной, то просто берите. Марка известная и гарантия внушительная, так что прослужит реально долго. В итоге чудные вещи Вас будут радовать!

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта