Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Заметки хозяйки
Заметки хозяйки

Имя: pingvin (Новичок)
Дата: 3 июля 2018 года, 11:29
Ответить с цитированием / Ответить
Для меня иногда читая рецепт не совсем понятно, сколько чего надо. Так как каждый продукт имеет разные свойства и 50 грамм масла это одно, а 50 грамм сахара это совершенно другое количество продукта. Постоянно стоять с мерным стаканчиком не хочется. Поэтому я для себя всегда открываю закономерности. Измеряя все чайными или столовыми ложками. Вот и сейчас узнала, сколько меда в столовой ложке https://lublumedok.ru/o-mede/skolko-gramm-vesit-myod-v-stolovoy-lozhke и с вами решила поделиться, данной информацией.


Средняя оценка: 4,85
Re: Заметки хозяйки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: rikitikitavii (Новичок)
Кому: pingvin
Дата: 3 октября 2018 года, 13:28
Ответить с цитированием / Ответить

> каждый продукт имеет разные свойства и 50 грамм масла это одно, а 50 грамм
> сахара это совершенно другое количество продукта.

вот так неожиданность! а если я хочу сделать помидоры в желе на зиму по такому https://edabez.ru/zagotovki/pomidory-v-zhele-na-zimu-vkus-u-gotovyh-pomidorov-prosto-izumitelnyy.html незамысловатому рецепту — их как, ложками мерить или стаканами? сколько помидора влезает в кружку среднего размера, в которую влезает 12 ложек муки крупного помола?
Re: Заметки хозяйки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kostyan_- (Новичок)
Кому: rikitikitavii
Дата: 18 октября 2018 года, 15:31
Ответить с цитированием / Ответить
Обожаю всякие рецепты. Подкиньте пару идей салатов или гарнира. Что бы трудно не было готовить.
Re: Заметки хозяйки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: arkadiy_ (Новичок)
Кому: kostyan_-
Дата: 18 октября 2018 года, 15:37
Ответить с цитированием / Ответить
Добрый день. Я- любитель картошки, в любом ее виде. Сейчас моим фаворитом стали картофельные дольки в духовке. На сайте 5-ть видов рецептов и каждый из которых хорош по своему https://attuale.ru/kartofelnye-dolki-v-duhovke-5-vkusnyh-retseptov-prigotovleniya/ На сайте еще много всяких рецептов есть, если интересно можете посмотреть.
Re: Заметки хозяйки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: plut23 (Новичок)
Кому: kostyan_-
Дата: 27 ноября 2018 года, 6:55
Ответить с цитированием / Ответить
> Обожаю всякие рецепты. Подкиньте пару идей салатов или гарнира. Что бы трудно не
> было готовить.

как делать нчего
помидорки — порезать
огурчики — порезать
поперчить посолить порезать укропчик и петрушку
помешать
налить подсолнечного масла

можно добавить кучей или по отделтности туда:
оливки или маслины
шпроты
куски вареной курицы
колбасу особенно салями
кукурузу консервированную
горошек или грибы консервированные
поджаренные баклажаны или кабачки
орешки особенно кедровые кешью тоже канают

Re: Заметки хозяйки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: domosedka12345 (Новичок)
Кому: plut23
Дата: 13 апреля 2020 года, 14:08
Ответить с цитированием / Ответить
А у моей семьи любимое блюдо это французский пирог, рецепт брала с https://glav-dacha.ru/recept-francuzskogo-klassicheskogo-lukovogo-piroga/, все очень довольны
Re: Заметки хозяйки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: asano (Новичок)
Кому: pingvin
Дата: 30 марта 2021 года, 22:54
Ответить с цитированием / Ответить
Скажу, що якщо ви маєте звичку, як і я зберігати багато продуктів про запас, то раджу взяти до уваги такий варіант, як вбудована морозильна камера https://www.aeg.ua/ua/kitchen/cooling/fridge-freezers/built-in-fridge-freezer/ можливо, звісно, не лише вбудовану модель замовити, але й повноцінну, окрему. Почитайте її характеристики, там все досить точно описано.
как вкусно приготовить грибы вешенки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kristinakodina (Новичок)
Кому: pingvin
Дата: 19 июля 2021 года, 22:57
Ответить с цитированием / Ответить
Вешенки незаслуженно обходят стороной, хотя эти грибы достаточно легко приготовить. Есть несколько рецептов, как вкусно приготовить грибы вешенки пожарить. Например, пожарить. Предварительно необходимо очистить и промыть грибы. Затем немного их обжарить, в это время очистить и нарезать картофель и так же начать обжаривать. Через несколько минут соединить грибы с картофелем и жарить до готовности. Следует учесть, что грибам нужно больше времени, чем картофелю. По этой причине неблагоразумно их обжаривать вместе. Для более нежного вкуса после приготовления можно добавить соус на основе сметаны. Это может быть классический соус на основе сметаны, масла и муки. Либо соус наподобие Тартар, в сметану добавляется соленый огурец, горчица и необходимые приправы.


(Отредактировано: kristinakodina, 19 июля 2021 года, 22:57)
Re: Заметки хозяйки к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dariy (Новичок)
Кому: pingvin
Дата: 8 августа 2021 года, 23:07
Ответить с цитированием / Ответить
Если заговорили о вкусных рецептах, то я поделюсь рецептом своего самого любимого компота из изюма https://compotes.ru/kompot-s-izjumom/ , это невероятно вкусно!! Для меня сочетание яблок и изюма просто идеальное, аромат шикарный, вкус богатый, готовится легко. Советую попробовать его приготовить))

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта