Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Лучший город и всё о нём | Тема: Масло или воск для дерева
Масло или воск для дерева

Дата: 4 сентября 2018 года, 21:01
Ответить с цитированием / Ответить
Прошу совета! Хочу покрасить межкомнатные двери из сосны, хотелось бы  сохранить текстуру древесины и просто затонировать. В результате решила красить маслом или воском, но нигде не могу найти образцов на сосне

Средняя оценка: 0,58
Re: Масло или воск для дерева к предыдущему сообщению в дереве

Кому: massel
Дата: 4 сентября 2018 года, 21:40
Я бы рекомендовал масло, оно отлично впитывается и окрашивает мягкие участки древесины, а там где твердые меньше впитывается и окрашивает. Т.е. получается очень красиво в целом, фактуру дерева прекрасно подчеркивает. Масло в отличии от воска есть тонированное.
Кстати еще можно использовать для покраски акриловый лак, тоже сохранит фактуру дерева, но так красиво как это может сделать масло, не подчеркнет, ложится относительно равномерно по всей поверхности.
Re: Масло или воск для дерева к предыдущему сообщению в дереве

Кому: massel
Дата: 11 сентября 2018 года, 11:13
Я бы порекомендовал вам покрыть двери акриловым лаком. Он экологически безопасен, не скрывает структуру дерева, очень быстро сохнет.
Предварительно поверхность нужно загрунтовать специальной грунтовкой для дерева.

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта