Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Архитектура и недвижимость | Тема: Кто строит дом сейчас?
Кто строит дом сейчас?

Имя: solonsol (Новичок)
Дата: 26 сентября 2018 года, 14:12
Ответить с цитированием / Ответить
Скажите, кто сейчас строит дом, насколько все сложно обстоит стоит ли вообще начинать или лучше покупать готовый дом? поделитесь своими мыслями и ощущениями.


Средняя оценка: 7,28
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: franklin (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 26 сентября 2018 года, 14:27
Ответить с цитированием / Ответить
Я уже немножко начинаю жалеть, что вообще решился на строительство дома, потому что не ожидал, насколько это все таки длительный и трудозатратный процесс, но в моей ситуации обратного пути нет, потому что скоро уже все закончим и начинаем планировать, какой ремонт делать. Пока по материалам разбираемся, хотим подсчитать смету. Думаю, стоит ли сильно тратиться на двери или это вообще не принципиально? Вы как считаете? Норм будет, если взять двери в среднем ценовом сегменте от Российского производителя? Вроде, что я по отзывам прочитал, если верить, должны служить верой и правдой. Решил еще тут мнение узнать.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: solonsol (Новичок)
Кому: franklin
Дата: 26 сентября 2018 года, 18:53
Ответить с цитированием / Ответить
Блин, конечно я теперь расстроен, потому что мечтал дом построить
но как бы слишком большого геморроя нет желания испытывать по этому поводу
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sosopawlyshyn (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 8 ноября 2018 года, 0:50
Ответить с цитированием / Ответить
Мы с мужем тоже сначала думали дом построить, тогда можно все сделать под себя. Но когда посчитали сколько на это уйдет времени, сил и денег, что-то задумались к тому же у друзей свой дом, они всегда что-то доделывают да и у собственного дома роботы по господарству значительно больше. Когда трубу прорвет в ЖЕК не позвонишь, все сам. Да и отопить зимой совсем не просто. Решили посмотреть цены в новостройках. Мне очень понравился вариант в https://avalon-inc.com.ua/. У них планировки как раз моей мечты и цена достаточно хорошая. Теперь не можем решить. Муж за собственный дом, а я более городская и за квартиру.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ruslan_tsagaev (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 25 ноября 2018 года, 17:12
Ответить с цитированием / Ответить
Построить то, что ты хочешь- это супер! Ну, а если не хватит денег или что-то помешает? Тогда ступор на годы
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marlof (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 4 декабря 2018 года, 20:08
Ответить с цитированием / Ответить
У меня такие мысли — когда строишь сам — знаешь что делаешь и из чего делаешь. А покупаешь всегда кота в мешке.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: katywka (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 4 декабря 2018 года, 20:22
Ответить с цитированием / Ответить
Если дом продается с мебелью, газоном, все сделано качественно, и он вам нравится то берите. Самостоятельная постройка обойдется приблизительно в ту же сумму или немного меньше (точно сказать нельзя, много влияет факторов и нюансов) и 1,5-2 года времени. Найдите и пригласите посмотреть дом хорошего строителя, чтобы проверить качество работ, соблюдение норм, утепление и проч.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: jonnis (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 4 декабря 2018 года, 21:56
Ответить с цитированием / Ответить
Если есть возможность, то лучше конечно строиться самостоятельно, так вы будете уверены в качестве жилища. Мы в этом году много чего уже успели сделать, в том числе и хорошие металлопластиковые окна поставили, которые тут заказывали. Хорошо, что выбрали такие немецкие окна, потому, что они надежные и удобные в эксплуатации.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marlof (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 4 декабря 2018 года, 23:11
Ответить с цитированием / Ответить
С другой стороны покупка дома на данный момент выгоднее. Строить самому имеет смысл, если у вас достаточное количество денег, более чем неординарный вкус ,желание иметь нечто такое, что вы не нашли среди предложенных вариантов и желательно своя надежная строительная компания


(Отредактировано: marlof, 4 декабря 2018 года, 23:12)
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: pingvin (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 25 декабря 2018 года, 11:45
Ответить с цитированием / Ответить
В эпоху интернета процесс строительства в разы упростился, ведь вся необходимая информация есть в открытом доступе, то бишь сейчас расчет свайного фундамента онлайн можно провести https://pobetony.expert/raschet/kalkulyator-rascheta-svajnogo-fundamenta, не вызывая прибегая к помощи специалиста.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: jonnis (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 27 декабря 2018 года, 1:08
Ответить с цитированием / Ответить
Скажу так, что опытный мастер не в состоянии сделать хорошую работу на материалах, которые ему предложат. Но в целом именно мастер определяет уровень качества строительных работ. Если вы обратитесь к грамотному специалисту изначально, он поможет выбрать качественные материалы, подскажет при необходимости, как решить рекламацию по материалу. Мало купить хорошие материалы, еще нужно соблюсти всю технологию процесса, а именно за это и отвечают мастера.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: katywka (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 27 декабря 2018 года, 1:10
Ответить с цитированием / Ответить
Сарафанное радио — крутая штука, да, именно оно чаще всего дает наилучшие результаты. Поспрашивайте своих знакомых, которые недавно вели строительство или делали капитальный ремонт, к кому они обращались и насколько остались довольны результатом. На основе историй реальных случаев вы сможете составить свое мнение о подрядчиках, работающих в вашем городе.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: katywka (Новичок)
Кому: katywka
Дата: 27 декабря 2018 года, 1:11
Ответить с цитированием / Ответить
Важно также помнить, что производитель материала сегодня это очень важный фактор при покупке. Известно, что товар, имеющий известный бренд, дороже своих оппонентов. Но и качество такого товара гораздо выше. Поэтому тут стоит вечный выбор между соотношением качества и сопровождающей его цены.


(Отредактировано: katywka, 27 декабря 2018 года, 1:12)
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: jonnis (Новичок)
Кому: katywka
Дата: 27 декабря 2018 года, 1:13
Ответить с цитированием / Ответить
Ну и конечно требования по экологичности материалов сегодня одни из самых ответственных. Это условия, которые должны соблюдаться по выделению токсичных веществ в атмосферу, показания по радиоактивности, способность к утилизации и повторному использованию. На каждый материал существуют свои санитарные нормы, которые указаны в специальном санитарно-эпидемиологическом заключении.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marlof (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 27 декабря 2018 года, 1:32
Ответить с цитированием / Ответить
Построили и уже забыли, сейчас только мелкие доделки остались )


(Отредактировано: marlof, 28 декабря 2018 года, 21:01)
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lenca (Новичок)
Кому: marlof
Дата: 26 марта 2019 года, 2:01
Ответить с цитированием / Ответить
> Построили и уже забыли, сейчас только мелкие доделки остались )
Здорово, а мы только начали .
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marlof (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 31 марта 2019 года, 1:44
Ответить с цитированием / Ответить
Завидую тем, у кого уже есть свой загородный дом ) Тоже хочу в будущем купить или построить в пригороде дом для своей семьи.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: jonnis (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 31 марта 2019 года, 2:49
Ответить с цитированием / Ответить
Мы еще не строим свой дом, но в этом году планируем начать возведение загородной дачи. Сейчас вот вместе со всеми членами семьи исследуем публичную кадастровую карту — https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta на предмет соответствия заявленным нам предложениям. Несколько вариантов мы нашли в сети, и парочку нам предложили через знакомых, но все таки… как бы там ни было, а в этом случае недвижимость нужно хорошенько проверить.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: pingvin (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 11 февраля 2021 года, 17:50
Ответить с цитированием / Ответить
У меня проблема была в выборе оконного профиля, который я хотел бы поставить в дом. Выбирал между окнами ПВХ и алюминиевыми, остановился на первых от фирмы Glasso. У них есть собственное производство https://glasso.ua/proizvodstvo/ Поэтому цены минимальные, а качество вполне достойное. Окна не продувают, шумоизоляция отличная. Я полностью ними доволен.


(Отредактировано: pingvin, 11 февраля 2021 года, 17:51)
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: aloha123 (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 11 февраля 2021 года, 20:50
Ответить с цитированием / Ответить
Я уже почти достроил домик на даче. Так что осталось только найти нормальный материал для кровли. Смотрел на https://panelgard.ru как это делается, довольно хорошо помогло. Так что скоро закупать буду, а у вас что?
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: katywka (Новичок)
Кому: solonsol
Дата: 25 марта 2021 года, 13:48
Ответить с цитированием / Ответить
> Скажите, кто сейчас строит дом, насколько все сложно обстоит стоит ли вообще
> начинать или лучше покупать готовый дом? поделитесь своими мыслями и ощущениями.

Если руки на месте, то можно и самостоятельно построиться. Главное найти хорошие стройматы, инструменты. Я вот например плиткорез качественный подбираю.
Re: Кто строит дом сейчас? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marlof (Новичок)
Кому: katywka
Дата: 25 марта 2021 года, 16:19
Ответить с цитированием / Ответить
> Если руки на месте, то можно и самостоятельно построиться. Главное найти хорошие
> стройматы, инструменты. Я вот например плиткорез качественный подбираю.


Если будете иметь дело с кафелем и керамогранитом, то естественно вам будет нужен хороший плиткорез. У меня когда случился такой ситуэйшен, то брат посоветовал плиткорез battipav , которым теперь только и работаю. Это действительно качественный инструмент, который стропроцентно выполняет свою задачу, рекомендую и вам обратить внимание.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта