Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дети лучшего города | Тема: Игры для сына
Игры для сына

Дата: 5 апреля 2019 года, 14:10
Ответить с цитированием / Ответить
Мне вот интересно, многие ли из вас разрешают детям играть на гаджетах и компьютерах в игры? Какие игрушки им больше всего нравятся? Просто мой сын дошкольник, ходит на подготовительные занятия в детский центр и это его утомляет. Хочу, чтобы он, придя домой, поиграл во что-нибудь просто интересное, на компьютере и таким образом снял напряжение и улучшил настроение.

Средняя оценка: 5,42
Re: Игры для сына к предыдущему сообщению в дереве

Кому: lemesh
Дата: 5 апреля 2019 года, 14:15
Почему бы и не расслабиться ребёнку за компьютерной игрой? Я думаю, что вы в курсе, какое количество игр можно найти в инете, но лучше всего, чтобы ребёнок в таком возрасте, как ваш сын, не просто играл, в какие-то развлекаловки, а чтобы эти игры были ещё и полезными, например такими, как игры Лунтик http://quicksave.su/moonzy-games

Дата: 5 апреля 2019 года, 14:24
Не стоит много времени детям проводить у компьютеров. Маленькие сорванцы очень быстро к ним привыкают. А хорошую полезную игру можно купить на диске и устанавливать её в любое время.

Дата: 5 апреля 2019 года, 14:32
Я думаю, что можно найти в интернете, для него, детские шахматы или шашки, которые успокаивают и одновременно развивают у ребёнка логическое мышление и сообразительность, а главное дальновидность.

Дата: 6 апреля 2019 года, 4:41
Не могу сказать что я совсем против компьютера, но стараюсь чтобы дети проводили у него не слишком много времени. Конечно они могут поиграть в какую-то логическую игру, но не часто и недолго. Если уж проводить время за компьютером, так лучше с толком. Например я вчера обратила внимание на этот детский сайт https://www.umorashka.ru/ Он не только для детей, но и для родителей.

600x400, 24,5 Кб

(Отредактировано: sweetlady, 6 апреля 2019 года, 4:47)

Дата: 26 апреля 2019 года, 10:22
Если подготовительные занятия его утомляют, то что он будет в школе делать? Там вообще сейчас программа такая сложная. Так что пусть привыкает, не балуйте детей своим компьютером.

Дата: 26 апреля 2019 года, 10:31
Я не разрешаю сыну играть на компьютере. Переживаю, что у него потом зависимость от этих игр появится. Если ребёнок устал, то просто уделите ему время, почитайте ему книжку, пускай полежит отдохнёт, проведите с ним вместе время, в парк сходите или вместе склейте машинку из бумаги, сейчас такие интересные творческие наборы в коллекции Deagostini появились https://www.deagoshop.ru/ Такие творческие игры лучше компьютерных развивают логику и мышления у ребёнка!

100x100, 4,6 Кб

Кому: ira
Дата: 17 июня 2019 года, 18:34
А вы никогда не покупали подарочные сертификаты мальчику, вот такие https://xpresent.ru/podarochnyi-sertifikat-malchiku Там очень много разных интересных развлечений для детей, посмотрите, наверняка что то понравится ему.Там и для взрослых много предложений прикольных.

Дата: 17 июля 2019 года, 1:54
У меня дочь. Разрешаю ей играть в игры. А что тут такого? Любит со мной по магазинам ходить так играет в игры шоппинг https://igrydlyadevochek.com/shopping/ , там игр хватит ей на год вперед еще. Пусть в виртуальном мире покупает что-нибудь себе

Дата: 17 июля 2019 года, 7:38
> Мне вот интересно, многие ли из вас разрешают детям играть на гаджетах и
> компьютерах в игры? Какие игрушки им больше всего нравятся? Просто мой сын
> дошкольник, ходит на подготовительные занятия в детский центр и это его
> утомляет. Хочу, чтобы он, придя домой, поиграл во что-нибудь просто интересное,
> на компьютере и таким образом снял напряжение и улучшил настроение.
может лучше погулять с ним сходить? это будет намного полезней

Дата: 11 сентября 2019 года, 9:27
> Мне вот интересно, многие ли из вас разрешают детям играть на гаджетах и
> компьютерах в игры? Какие игрушки им больше всего нравятся? Просто мой сын
> дошкольник, ходит на подготовительные занятия в детский центр и это его
> утомляет. Хочу, чтобы он, придя домой, поиграл во что-нибудь просто интересное,
> на компьютере и таким образом снял напряжение и улучшил настроение.
Если он после дополнительных устает, вы считает после игры на компьютере он будет активен и бодр. Я думаю, что нет. может прогулка в парке или на площадке для детей будет лучше?

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта