Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Мобильная связь и технологии | Тема: Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой!
Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой!

Имя: lenamira (Новичок)
Дата: 20 мая 2019 года, 0:32
Ответить с цитированием / Ответить
Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой!
Xiaomi никогда не была производителем, чтобы почивать на лаврах, и, выпустив Xiaomi Mi A2 , они взяли все, что было хорошо в Mi A1, и подняли его до 11!

Благодаря улучшенному процессору, большему объему оперативной памяти, лучшей производительности камеры и большему экрану, Mi A2, безусловно, ничего не оставляет в раздевалке. Прежде чем мы перейдем к полному обзору, давайте рассмотрим плюсы и минусы .

Хорошо
Выдающаяся производительность камеры
Отличный процессор Snapdragon 660
Лучше, чем ожидалось, время автономной работы
Плохо
Подлый двойной ободок
Отсутствует 3,5 мм разъем, NFC, рейтинг IP
Несчастный горб камеры

Дизайн, дисплей и качество сборки
По дизайну Mi A2 определенно идет в ногу с революцией по сравнению с Mi A1. Они практически идентичны по размерам и весу, хотя Mi A2 примерно на 3 мм выше, что объясняется большим экраном.

Другим основным отличием является двойная камера, которая теперь расположена вертикально, как iPhone, со вспышкой между двумя объективами. К сожалению, учитывая дополнительные технологии в камере и исключительно тонкий корпус Mi A2, камера выступает горб. Это не идеал, но это компромисс, который пришлось сделать множеству других сверхтонких телефонов.

Если вы знакомы с Redmi Note 5, Redmi 5 Plus, Mi Mix 2S или Black Shark, вы поймете, что такое экран Mi A2. Мы видели много проверенных и протестированных Xiaomi Full HD +, соотношение 18: 9, 5,99-дюймовый дисплей в этом году, и это по-прежнему отличный выбор.

Тестируя Mi A2 в солнечном Мадриде, я обнаружил, что иногда экран может быть немного ярче, но в целом, это дисплей, который многое делает для этого.

Но … Как мы уже неоднократно указывали, «двойные рамки» не принимаются! Если я включаю дисплей и вижу, что потерял еще один миллиметр экрана из-за ранее скрытой черной рамки, мне становится очень грустно.

Пожалуйста, можем ли мы отказаться от этого дизайна подделки в будущем Xiaomi?

Xiaomi Mi A2 (Mi 6X) дисплейный модуль с рамкой (экран + тачскрин + рамка) https://ekranok.com/product/xiaomi-mi-a2-lcd-with-frame/

Размеры: 75,4 мм x 158,7 мм x 7,3 мм,
экран 166 г Технические характеристики: 5,99-дюймовый дисплей 18: 9, разрешение 2160 x 1080, 403 PPI

Оборудование / Производительность / Программное обеспечение
Поскольку у оригинального Mi A1 был почти вездесущий процессор Snapdragon 625, очевидным выбором для обновления был бы 636, который мы видели в Redmi Note 5 , верно? Неправильно!

Xiaomi превзошла все ожидания, вооружив Mi A2 великолепным процессором Snapdragon 660, который мы впервые увидели в Elephone U Pro  — это премиум-процессор среднего класса, который считает, что это флагманский процессор с производительностью, которая находится чуть ниже, чем у Snapdragon 821. в Google Pixel XL.

Как видно из приведенных ниже результатов Antutu и Geekbench, Mi A2 работает прямо на вершине того, что мы можем ожидать от смартфона среднего класса. Результаты тестов поддерживаются в ежедневном использовании, где я не испытывал никаких задержек или замедлений.

Adreno 512 также является очень мощным графическим процессором, но это, пожалуй, единственный реальный намек на средние частоты, и 3D-игры были заметно менее плавными, чем на Mi 6.

Существует 3 версии Mi A2, начиная с модели начального уровня 4 ГБ ОЗУ / 32 ГБ, хотя также доступны версии 4 ГБ / 64 ГБ и 6 ГБ / 128 ГБ. С операционной системой, занимающей около 14 ГБ, я ожидаю, что модель 4 ГБ / 64 ГБ будет самой популярной.

Наконец, программное обеспечение Mi A2 работает, как и следовало ожидать, ванильный Android Oreo (8.1.0) с последним патчем безопасности. Google также подтвердил, что Mi A2 будет одним из первых устройств, которые получат Android P при запуске.

Процессор: Snapdragon 660 — 4x 2,2 4x 1,8 ГГц 
GPU: Adreno 512
Оперативная память: 4 / 6GB
хранения: 32/64 / 128GB
Расширяемый: Нет

Камера / Фотография
Проще говоря, производительность камеры Mi A2 была потрясающей. В то время как я был довольно большим поклонником фотографий, сделанных Mi A1, я обнаружил, что он боролся в условиях низкой освещенности или при съемке объектов, которые, как правило, не оставались неподвижными слишком долго, таких как дети и животные.

Xiaomi, очевидно, думал то же самое, и у камеры Mi A2 произошел капитальный ремонт. С основным 12-мегапиксельным щелчком и 20-мегапиксельным заместителем с большими пикселями 2 мкм, которые превосходны при слабом освещении, результаты превосходны.

Цвета яркие, но реалистичные и четкие детали очень хороши. В автоматическом режиме телефон автоматически переключается между 12-мегапиксельной и 20-мегапиксельной камерами в зависимости от условий освещенности, что предотвращает выбросы или слишком темное изображение.

Срок службы батареи
С аккумулятором, немного меньшим, чем у Mi A2, у меня были проблемы в этом отделе. С таким тонким корпусом Xiaomi удалось установить только батарею емкостью 3010 мАч.

Во время признания я в течение последних нескольких дней абсолютно злоупотреблял Mi A2, снимая десятки и десятки фотографий, записывая множество видео, что я обычно делаю, и я был относительно удивлен долговечностью батареи.

Mi A2, конечно, не станет чемпионом по батарейкам, как Redmi 5 Plus , но он легко прослужит целый день при умеренном использовании. Еще одним преимуществом является включение быстрой зарядки 3, хотя вам необходимо получить лучшее зарядное устройство, чем в комплекте 5V / 2A.



Средняя оценка: 4,78
Re: Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой! к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vago (Новичок)
Кому: lenamira
Дата: 29 мая 2019 года, 14:10
Ответить с цитированием / Ответить
Превосходно себя зарекомендовал ноутбук hp 250 g6 15.6, так что вот сайт https://bololo.ru/publication/polnyi-obzor-noutbuka-hpnbsp250nbspg6 где вам стоило бы ознакомиться с обзором модели. Надеюсь что определитесь.
Re: Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой! к предыдущему сообщению в дереве

Имя: domosedka12345 (Новичок)
Кому: vago
Дата: 14 июня 2019 года, 15:52
Ответить с цитированием / Ответить
А вот и фирменный магазин Xiaomi где его можно купить по отличной цене и быстрой доставкой https://ru-mi.com/.
Re: Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой! к предыдущему сообщению в дереве

Имя: denchic (Новичок)
Кому: vago
Дата: 28 декабря 2019 года, 21:16
Ответить с цитированием / Ответить
У меня были сяоми, но они как-то быстро ломаются, поэтому я себе взял защищенный смартфон Blackview на официальном сайте представителя в РФ https://ulefone.space/ Мощный и крепкий телефон с мощьной батареей. Как по мне намного лучше и надёжнее сяоми и любого другога андроида.
Re: Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой! к предыдущему сообщению в дереве

Имя: slitty_ (Новичок)
Кому: denchic
Дата: 2 февраля 2020 года, 20:54
Ответить с цитированием / Ответить
Скорее всего Вы роняете смартфоны, поэтому они у Вас быстро ломаются. Я свой сразу же после покупки спрятала в чехол https://www.wite.ru/telefony-i-planshety/aksessuary-dlya-telefonov/chehly/ , чтобы не переживать за него. Беру чехол-книжку и защитное стекло, так точно смартфон останется целый. Падал уже несколько раз, но работает отлично.
Re: Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой! к предыдущему сообщению в дереве

Имя: fotunmas (Новичок)
Кому: lenamira
Дата: 24 сентября 2019 года, 22:58
Ответить с цитированием / Ответить
Мне кажется https://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-note-8-pro/ этот по лучше будет
Re: Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой! к предыдущему сообщению в дереве

Имя: maya (Новичок)
Кому: fotunmas
Дата: 21 октября 2019 года, 13:43
Ответить с цитированием / Ответить
Я купила себе смартфон Honor 8a он мне очень нравится, первым делом он стоит всего 150 долларов при этом характеристики у него отличные. Я думаю что этот гаджет станет лидером продаж в своем ценовом сегменте. Кому интересно вот его обзор https://apptoday.ru/publication/obzor-byudzhetnogo-smartfona-honornbsp8a 
Re: Xiaomi Mi A2 — чистый монстр среднего класса с Android и отличной камерой! к предыдущему сообщению в дереве

Имя: karinkatkachenko (Новичок)
Кому: lenamira
Дата: 9 июля 2021 года, 15:20
Ответить с цитированием / Ответить
В магазине Oneklik есть большой выбор чехлов для данной модели. Так же у них есть и много других чехлов для разных телефонов, так что можете заглянуть, посмотреть)

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта