Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Мясо на гриле
Мясо на гриле

Имя: marita (Новичок)
Дата: 22 мая 2019 года, 20:28
Ответить с цитированием / Ответить
На каком гриле получается самое вкусное мясо — на том который на дровах, газовом или электрическом? Просто хочу купить на дачу гриль, но не знаю какой лучше выбрать. Честно говоря, раньше даже не знала, что бывает столько разных моделей, поэтому немного растерялась. Если кто-то пробовал мясо, приготовленное на грилях разных модификаций, поделитесь пожалуйста своим мнением, какую модель лучше выбрать?


Средняя оценка: 4,99
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lorak (Новичок)
Кому: marita
Дата: 22 мая 2019 года, 22:36
Ответить с цитированием / Ответить
так это же от финансов ещё зависит, смотря на какую сумму рассчитываете
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: yuras891 (Новичок)
Кому: lorak
Дата: 23 мая 2019 года, 0:24
Ответить с цитированием / Ответить
Это на любителя наверное, но мне больше нравится мясо, приготовленное на угольном гриле. Так же как и рыба, кстати. Только есть такой нюанс, что угольные модели довольно хлопотные в уходе, их надо чистить от золы и т.д. С электрическими в этом плане попроще, как мне кажется. Что касается газовых, дел с ними не имел, поэтому сказать ничего не могу. Зато если нужно, могу подсказать где грили заказать с доставкой , по адекватной стоимости. Загляните в интернет-магазин kamin-krasnodar.ru , там выбор реально большой, так что наверняка найдете для себя подходящую модель.
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lubimka (Новичок)
Кому: marita
Дата: 5 июня 2019 года, 13:45
Ответить с цитированием / Ответить
на дровах) у меня в газовой духовке электро стоит
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: krokon (Новичок)
Кому: lubimka
Дата: 5 февраля 2021 года, 17:49
Ответить с цитированием / Ответить
класс! вам повезло!
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: arisha15 (Новичок)
Кому: marita
Дата: 30 июля 2019 года, 14:20
Ответить с цитированием / Ответить
По мне так самые вкусные шашлыки на дровах получаются, на газовом и электрическом грилях вы вряд ли получите мясо с дымком)
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: minyl15 (Новичок)
Кому: arisha15
Дата: 11 июня 2020 года, 13:39
Ответить с цитированием / Ответить
Как вкусно приготовить мясо на сковороде-гриль

Свиная корейка — 2
Соль — по вкусу
Красный молотый перец — по вкусу
Черный молотый перец — по вкусу
Чеснок — 2
Масло растительное — 3-4

На свиной корейке делаем не глубокие надрезы квадратиком, буквально 4мл, не больше. Также надрезаем жир, так как жир мы знаем, отражает тепло, а нам нужно, чтоб стейк прожарился полностью.
Берём сковороду гриль, ставим на плиту на сильный огонь, и пусть она греется.
А тем временем продолжаем подготавливать мясной стейк, солим с обеих сторон, перчим тоже с обеих сторон по вкусу, в зависимости от любителей острого.
Наша сковорода нагрелась, наливаем масло, и ждем, пока оно не задымится. Выкладываем мясо и добавляем в сковороду чеснок, чеснок можно не чистить, достаточно просто придавить ножом.
Жарим свиной стейк до золотистой корочки, минут 5-7, переворачиваем мясо, и жарим еще минут 6.
Снимаем стейкии обворачиваем фольгой, для того чтоб мясо «дошло» и сохранило сочность. Нужно, чтобы мясо постояло минуток.

Рецепт с подробностями здесь http://www.photorecept.ru/vtorye-bljuda/blyuda-iz-myasa/myaso-na-skovorode
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: rafaello (Новичок)
Кому: marita
Дата: 14 июля 2020 года, 18:10
Ответить с цитированием / Ответить
> На каком гриле получается самое вкусное мясо — на том который на дровах, газовом
> или электрическом? Просто хочу купить на дачу гриль, но не знаю какой лучше
> выбрать. Честно говоря, раньше даже не знала, что бывает столько разных моделей,
> поэтому немного растерялась. Если кто-то пробовал мясо, приготовленное на грилях
> разных модификаций, поделитесь пожалуйста своим мнением, какую модель лучше
> выбрать?
В нашей духовке очень вкусно получается мясо на гриле. Но к сожалению он нас начал подводить, уже плохо нагревает, нужно покупать новый нагревательный элемент!
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kikimora (Новичок)
Кому: rafaello
Дата: 14 июля 2020 года, 18:19
Ответить с цитированием / Ответить
> В нашей духовке очень вкусно получается мясо на гриле. Но к сожалению он нас
> начал подводить, уже плохо нагревает, нужно покупать новый нагревательный
> элемент!

Запчасти к жарочно-пекарскому шкафу можно купить в этом магазине «Kitchen-Service» https://kitchen-service.com/catalog/zapchasti_dlja_zharochno_pekarskih_shkafov_ , у них можно купить тэн, дверцы, стекло и другие комплектующие для шкафов.
Хороший магазин, найти для ремонта можно разные запчасти по низким ценам и очень быстрая доставка.
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: krokon (Новичок)
Кому: kikimora
Дата: 5 февраля 2021 года, 17:52
Ответить с цитированием / Ответить
а это так дорого стоит все!
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: krokon (Новичок)
Кому: marita
Дата: 5 февраля 2021 года, 17:49
Ответить с цитированием / Ответить
я так люблю такие грили!
Re: Мясо на гриле к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vidoo (Новичок)
Кому: marita
Дата: 5 февраля 2021 года, 20:49
Ответить с цитированием / Ответить
Обожаю мясо на гриле. Тут в процессе очень важно его правильно выбрать и подготовить! Это самый важный нюанс. Именно поэтому мясо и птицу всегда берём только в одном месте — https://primemeat.ru/ptitsa/gus/ . Тогда и блюдо будет вкуснейшим!

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта