Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Архитектура и недвижимость | Тема: Юрист по земельным вопросам
Юрист по земельным вопросам

Дата: 9 июня 2019 года, 22:52
Ответить с цитированием / Ответить
Я имею право собственности на здание, которое находится за пределами населенного пункта. Земля, на которой стоит здание принадлежит к категории земель сельскохозяйственного назначения. Кроме этого вокруг здания расположено бетонное покрытие общей площадью около 0.5 га. Площадь и схема этого покрытия внесены в паспорт здания. Я обратился в совет с заявлением о выделении мне участка земли для ведения Личного крестьянского хозяйства (ОСГ) площадью 1 га, на котором, собственно находится здание. Недавно узнал, что один из депутатов также претендует на часть этого участка, площадью 0,6 га (для ведения ОСГ), причем, часть участка накладывается на бетонное покрытие вокруг принадлежащего мне здания. Вопрос, есть ли у меня право на приоритетное выделение земли в собственность под ОСГ, как владельца недвижимой собственности. Если нет, имеет ли право местный совет выделить землю в собственность другому заявителю, если границы участка, на который он претендует, накладываются на принадлежащее мне бетонное покрытие ?

Средняя оценка: 0,53
Re: Юрист по земельным вопросам к предыдущему сообщению в дереве

Кому: vladimirev
Дата: 9 июня 2019 года, 23:36
Изначально стоит разобраться на каких основаниях было построено здание? Есть ли на него право устанавливающие документы? Как оно вводилось в эксплуатацию и как решался вопрос с разрешением строительства на участке? Потому как именно эти моменты влияют на дальнейший успех вашего дела. В любом случаи если вы планируете бороться до конца, то обращайтесь в юридические фирмы которые решают споры по границам земельных участков . Во первых они смогут более детально ознакомиться с материалами дела, ну и разобраться как вам правильней будет поступить. К тому же они как правило оценивают перспективу того или иного дела ещё не уровне консультации, так что зря ваше время тратить не будут.
Re: Юрист по земельным вопросам к предыдущему сообщению в дереве

Кому: misteria
Дата: 10 июня 2019 года, 1:24
Грубо говоря одним словом нужно запастись терпение и поддержкой хорошего юриста… как я понимаю. Потому как иначе это может тянутся вечно.

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта