Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Питание | Тема: Рецепты.
Рецепты.

Имя: bob37 (Новичок)
Дата: 18 июля 2019 года, 16:25
Ответить с цитированием / Ответить
Не скажу, что я такой любитель готовить но порой могу, что нибудь состряпать и друзья даже хвалят мои блюда но особенно мне по душе эксперименты с блюдами из лаваша. Мне по душе такие блюда потому, что по времени приготовление занимает не много и очень вкусно как по мне-это главное. Вообще люблю разные эксперименты с блюдами-это очень интересно. Очень интересно мнение людей, может быть у кого нибудь будут советы, пожелания по данной теме. Пишем, знакомимся, делимся мыслями, не стесняемся.


Средняя оценка: 9,59
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: tvoykotik (Новичок)
Кому: bob37
Дата: 19 июля 2019 года, 9:54
Ответить с цитированием / Ответить
Щас кто-то кинет ссылку на сайт с рецептами из лаваша
Лучшее блюдо из лаваша — смешать творог с брынзой, добавить немного чеснока и зелени. Всё хорошо перемешать, можно даже блендером взбить. В треугольники лаваша завернуть и слегка подрумянить на сухой сковороде.
Хороши и горячими и холодными
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sag1313 (Новичок)
Кому: tvoykotik
Дата: 22 июля 2019 года, 17:50
Ответить с цитированием / Ответить
> Щас кто-то кинет ссылку на сайт с рецептами из лаваша
> Лучшее блюдо из лаваша — смешать творог с брынзой, добавить немного чеснока и
> зелени. Всё хорошо перемешать, можно даже блендером взбить. В треугольники
> лаваша завернуть и слегка подрумянить на сухой сковороде.
> Хороши и горячими и холодными
Кстати, мне тоже очень нравиться это блюдо из лаваша. Довольно таки вкусно и готовится достаточно просто. Только не пойму, что вы имеете против рецептов из лаваша. По моему, ничего плохого нет в том, что такое можно подсказать найти в интернете.
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: messi (Новичок)
Кому: bob37
Дата: 19 июля 2019 года, 14:45
Ответить с цитированием / Ответить
Единственное с чем сразу ассоциируется лаваш как ингредиент это шаурма. Возможно еще где то, но шаурма сразу первое, что в голову приходит и я думаю у всех такое. Ну а как готовить шаурму думаю сейчас кого не спроси сразу скажет. Наверное каждый пока ее заказывал видел, что туда собственно и вкладывается. Ну ток различия наверное это мясо. Сам беру только из курицы. Из другого я бы просто не рискнул.
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kukachupa (Новичок)
Кому: bob37
Дата: 19 июля 2019 года, 20:47
Ответить с цитированием / Ответить
Ну то да, это такой универсальный перекус можно организовать, при чем очень быстро. А то, что в лаваш можно заворачивать почти все, что съедобно, так это точно. И овощную начинку можно делать и мясную. Была бы фантазия. На шефмаркет https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-lavasha-recepty-v-domashnih-usl/ рецептов полно. А самый простой вариант — намазать майонезом, свернуть в трубочку и слопать с пивом).


(Отредактировано: kukachupa, 22 июля 2019 года, 16:22)
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ioann (Новичок)
Кому: kukachupa
Дата: 23 июля 2019 года, 10:12
Ответить с цитированием / Ответить
> Ну то да, это такой универсальный перекус можно организовать, при чем очень
> быстро. А то, что в лаваш можно заворачивать почти все, что съедобно, так это
> точно. И овощную начинку можно делать и мясную. Была бы фантазия. На шефмаркет
> https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-lavasha-recepty-v-domashnih-usl/
> рецептов полно. А самый простой вариант — намазать майонезом, свернуть в
> трубочку и слопать с пивом).

Поделюсь с Вами рецептом — замешиваете тесто, как на пельмени, берете куриный окорочок, режете его напополам, укладываете на раскатанный корж, добавляете соль и давленый чеснок, заворачиваете и на сорок пятьдесят минут в духовку. Надо будет перевернуть и сбрызнуть водой.
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kukachup (Новичок)
Кому: bob37
Дата: 22 июля 2019 года, 23:06
Ответить с цитированием / Ответить
Ну так теперь, даже если совсем в кулинарии ноль, научиться совсем легко. Тем более теперь у всех и каждого интернет под боком — очень хороший помощник. Любой рецепт можно найти и даже с видео, что очень упрощает приготовление даже самых сложных блюд.
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: igort (Новичок)
Кому: kukachup
Дата: 23 июля 2019 года, 8:53
Ответить с цитированием / Ответить
Да, все правильно. Что-бы приготовить что ни будь вкусненькое для этого нужно обязательно хорошее настроение и огромное желание. И тогда любой рецепт получится вкусным. А рецептов блюд в интернете действительно не пере готовить.
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sag1313 (Новичок)
Кому: igort
Дата: 23 июля 2019 года, 13:41
Ответить с цитированием / Ответить
> Да, все правильно. Что-бы приготовить что ни будь вкусненькое для этого нужно
> обязательно хорошее настроение и огромное желание. И тогда любой рецепт
> получится вкусным. А рецептов блюд в интернете действительно не пере готовить.
Само собой разумеется, при хорошем настроении дела идут, как по маслу, быстро и без проблем. Так это в любом деле, а не только в приготовлении чего нибудь сладенького. Сейчас только в это и упирается все, в желание, а приготовить по готовому рецепту сможет каждый.
Life is wonderful Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: vikivanova86 (Новичок)
Кому: bob37
Дата: 26 июля 2019 года, 17:54
Ответить с цитированием / Ответить
Вкусненько получается и с начинкой из яйца, сыра, укропа, сметаны и чеснока. Все это понятное дело смешиваете, заворачиваете в лаваш. Вжух — готово. Чтоб облегчить закуску, можете добавить немного свежих огурчиков.
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: innass (Новичок)
Кому: bob37
Дата: 26 марта 2021 года, 14:47
Ответить с цитированием / Ответить
А я больше ищу различные рецепты салатов. Я именно салатам уделяю большое внимание на праздничном столе
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: viktoriag (Новичок)
Кому: innass
Дата: 26 марта 2021 года, 18:55
Ответить с цитированием / Ответить
Я тоже всегда для застолья делаю несколько салатов обязательно. Всем полюбился мой фирменный салат с индейкой. Ингредиенты простые — листья салата, помидоры, сыр и сама индейка для салата . Для соуса использую йогурт, горчицу и соевый соус. Как же это вкусно! Мясо индейки такое нежное, что просто тает во рту. Поэтому салат разлетается на ура каждый раз)



500x666, 107,7 Кб
Re: Рецепты. к предыдущему сообщению в дереве

Имя: olikpolik (Новичок)
Кому: bob37
Дата: 12 мая 2021 года, 2:33
Ответить с цитированием / Ответить
Я хочу поделиться своей находкой, очень хороший и полезный сайт https://kniga-kulinarki.ru Классные и вкусные рецепты, мне очень понравился)

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта