Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Круглый стол | Тема: Взыскание задолженности
Взыскание задолженности

Имя: felix (Новичок)
Дата: 5 мая 2020 года, 17:39
Ответить с цитированием / Ответить
Нужен опытный юрист, который поможет взыскать в судебном порядке дебиторскую задолженность с контрагентов. Сумма — триста тысяч рублей. Возможно порекомендуете кого-то? Кто оказывает юридическую помощь малому бизнесу? Куда обратиться?


Средняя оценка: 4,95
Re: Взыскание задолженности к предыдущему сообщению в дереве

Имя: magik (Новичок)
Кому: felix
Дата: 5 мая 2020 года, 17:45
Ответить с цитированием / Ответить
Если договориться не получается, тогда конечно нужно обращаться в суд. Только посмотрите, чтобы в договоре на оказание услуг/выполнение работ были четко прописаны права и обязанности сторон, а также решение всех спорных вопросов в судебном порядке. Но помните, любые судебные разбирательства влекут за собой непредвиденные расходы.
Re: Взыскание задолженности к предыдущему сообщению в дереве

Имя: zhorik (Новичок)
Кому: felix
Дата: 5 мая 2020 года, 18:02
Ответить с цитированием / Ответить
Перед подачей искового заявления, важно провести досудебную работу (проанализировать имеющиеся документы, направить претензию в письменном виде и т.д.), далее уже обращаться в суд. Можете, к примеру, ознакомиться со стоимостью юридических услуг по взысканию дебиторской задолженности http://helpmne.ru/ Если цена вам подходит, можно оформить заявку.
Re: Взыскание задолженности к предыдущему сообщению в дереве

Имя: robi (Новичок)
Кому: felix
Дата: 5 мая 2020 года, 18:07
Ответить с цитированием / Ответить
Если точно решили подавать на контрагентов в суд, лучше не затягивать с процессом. Важно, чтобы ваше исковое заявление было принято в работу до того, как должники успеют вывести свои деньги со счетов.
Re: Взыскание задолженности к предыдущему сообщению в дереве

Имя: marinet (Новичок)
Кому: felix
Дата: 21 декабря 2020 года, 21:36
Ответить с цитированием / Ответить
Во всех сложных вопросах мы обращаемся к юристу в краснодаре nashedelopravoe. Это замечательные специалисты, которые всегда найдут верное решение. В свое время нам их посоветовали друзья, за что мы им очень благодарны. Они дали нам возможность все решить очень быстро и в нашу сторону.

Re: Взыскание задолженности к предыдущему сообщению в дереве

Имя: qwerty2021 (Новичок)
Кому: marinet
Дата: 2 октября 2021 года, 18:40
Ответить с цитированием / Ответить
Могу порекомендовать компанию, которая помогает в вопросе взыскания задолженности с жителей. Обратитесь в «Межрегиональный Центр Долговых Технологий» https://mcdt-pro.ru/, который помогает управляющим компаниям, ТСЖ и ресурсным организациям возвращать долги жителей за жилищно-коммунальные услуги. Для этого компания применяет все законные инструменты: досудебное и судебное истребование долга, ограничение подачи коммунальной услуги и т.д. МЦДТ берет на себя все затраты, кроме судебных госпошлин, в том числе расходы на смс- и почтовое информирование жителей.
Re: Взыскание задолженности к предыдущему сообщению в дереве

Имя: peresekn (Новичок)
Кому: qwerty2021
Дата: 3 июня 2022 года, 20:27
Ответить с цитированием / Ответить
Мне скоро выезжать за рубеж. Можно ли как-то узнать — выпустят меня или нет? Дело в том, что у меня большая задолженность , которую я все никак не погашу полностью. Но выехать в настоящий момент мне очень надо.
Re: Взыскание задолженности к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kazmer (Новичок)
Кому: peresekn
Дата: 3 июня 2022 года, 20:33
Ответить с цитированием / Ответить
Эх, автор, лучше всего все делать своевременно. Тогда не нужно будет пороть горячку так как вы сейчас это делаете.


(Отредактировано: kazmer, 3 июня 2022 года, 20:54)
Re: Взыскание задолженности к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kazmer (Новичок)
Кому: peresekn
Дата: 3 июня 2022 года, 20:33
Ответить с цитированием / Ответить
В принципе вы можете проверить свои долги онлайн бесплатно вот тут https://finanso.com/ru/fssp/ Было дело — у меня тоже были ФССП долги, погашение которых мне давалось довольно сложно и проходило довольно долго. И остаток по долгу я не отслеживал самостоятельно, а в нужный момент просто воспользовался данным ресурсом. Там сразу вы сможете узнать как именно вам можно оплатить эту задолженность.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта