Информационно-новостной портал города Краснодар: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Краснодара. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Краснодарского края.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Проект Лучший Город | Тема: Краснодар — лучший город?
Пётр Краснодар — лучший город?

Дата: 4 августа 2006 года, 10:40
Ответить с цитированием / Ответить
Вы считаете Краснодар лучшим городом? Вам хорошо в нём?
Или там хорошо, где нас с тобой нет?

Средняя оценка: 61,87
Пётр Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: petr
Дата: 4 августа 2006 года, 10:57
Спросите об этом знакомых!
Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 4 августа 2006 года, 11:27
Краснодар-это мое)Не знаю, как на счет лучший,но то,что это уютный и приветливый город-это точно!Краснодар стал для меня давно родным, хотя родилась в другом.Пробовала жить в Москве — не понравилось, в Краснодар тянуло со страшной силой… Люблю я этот город!..
Пётр Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: mari
Дата: 4 августа 2006 года, 13:57
Люди — это самое ценное, что есть в Краснодаре! Таких гостеприимных людей нет нигде!
Я прав?
zl-day Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 15 августа 2006 года, 14:45
Долго в Москве жила?

Кому: zl-day
Дата: 31 августа 2006 года, 9:18
Ровно год в Москве прожила. Больше не выдержала ни я, ни мой организм) често-честно…

Дата: 31 августа 2006 года, 12:09
Год непрерывных вечеринок?

Дата: 1 сентября 2006 года, 9:39
Неа, непрерывной работы. С 7 утра и до 9 вечера…Это кошмар(( Однажды в метро так растолкались, что я упала, так люди даже шаг не сделали в мою сторону, просто мимо прошли, хорошо,что не по мне(( Разве в Краснодаре прошли бы мимо?

Дата: 1 сентября 2006 года, 10:25
вот и я бы хотела сбежать из Москвы от этого
в своей родной твери я такого никогда не видела
правда вот работу жалко, очень уж нравится
хотя даже она не спасает от всех остальных «московских прелестей»

Кому: markiza
Дата: 1 сентября 2006 года, 17:57
ну так сбегайте..) я вот вернулась в Краснодар и хорошо так стало мне..
Гном Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 6 августа 2006 года, 12:50
Так может сказать только тот, кто нигде больше не был.
доктор Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 20 ноября 2006 года, 8:06
По-любому!

Дата: 4 декабря 2015 года, 19:12
Родной город — всегда лучший. Даже если переехать, воспоминания замучают
Шар Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 6 августа 2006 года, 14:28
Мне очень хорошо в Краснодаре. Несколько месяцев жила в Москве, не понравилось жутко! Чужое всё.

Дата: 9 августа 2006 года, 14:28
Считаю Краснодар одним из лучших городов. Хотя, чтобы ответить однозначно, нужно действительно, объездить весь свет, чтобы было с чем сравнивать.

В такую жару, как сейчас, хочется сидеть дома под сплитом и не высовывать носа…

Время Краснодара — это ВЕСНА!
Шар Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: katenok_gaff
Дата: 30 августа 2006 года, 23:58
и февральские «окна»!

Кому: polli
Дата: 31 августа 2006 года, 15:06
Точно! У нас что  снег, что гром, что дождик проливной, что град, что жара — это ЧП.
Причем, все как-то наступает неожиданно. Жара почему-то летом, снег и морозы — зимой…

Дата: 31 августа 2006 года, 19:27
сажать картошку в феврале — это нормально?

Дата: 9 августа 2006 года, 20:06
Больше всего мне в нем нравиться географическое положение, рядом горы и море. Больше всего не нравиться пыль, такого пыльного города как Краснодар не встречал(есть с чем сравнивать). А ещё надеюсь, после реконструкции город преобразиться, а реконструкция не ограничиться только постройкой всяких гостиниц и т.д.(это зависит от краснодарских властей). Качество дорог, тратуаров в Краснодаре отвратительное. Вот сравнить Краснодар, допустим с Ростовом, (думаю буду закидан гнилыми помидорами ) Краснодар по сравнению с Ростовом большая деревня, хотя надо отметить что в последнее время город преображается, правда качество «преображения» по сравнению с Ростовом, явно хуже.
Не смотря на всё выше сказанное Краснодар все равно мне нравиться.

Кому: caesarkr
Дата: 9 августа 2006 года, 22:28
> такого пыльного города как Краснодар не встречал(есть с чем сравнивать)

зато я встречал! поверь мне, Астрахань пыльнее!

> Качество дорог, тратуаров в Краснодаре отвратительное.

дорог — может быть… но плиточные тратуары в Краснодаре появились гораздо раньше, чем в других городах

> Краснодар по сравнению с Ростовом большая деревня.

имхо, как раз наоборот: Ростов — провинциальная деревня…

Дата: 10 августа 2006 года, 11:16
в Астрахани конечно пыльно, но мне кажеться что в Краснодаре пыли больше (ну это уже субьективное мнение, в Астрахани был давно, кстати в Краснодаре пыль наблюдаю последние лет пять, мне кажеться раньше такого не было)
плиточные тротуары может быть появились и раньше. 2 года назад был случай, возвращался пешком домой где то в час ночи, иду по тротуару фонари не работают не видно ни фига… падаю в яму… оказалось тротуар разрыли ни каких ограждений не поставили, так вот этот самый тротуар засыпали, сейчас там грязи по колено, ходит можно только в сухую и жаркую погоду, место почти в центре города. А плитка где? на Красной? и ещё на десятке улиц? а ну и в относительно новых микрорайонах. Только Краснодар это не десяток центральных улиц.
давно был в Ростове? Провожу в Ростове 2-3 месяца в году, поэтому знаю, а ещё в Ростове строительство(обновление архитектуры города) идёт полным ходом, а в Краснодаре практически ничего не строят (это я знаю точно, этому виной является затянувшееся утверждение плана реконструкции города, ни кто не хочет вкладывать деньги в то что могут завтра снести)

Дата: 15 августа 2006 года, 14:44
вообще я давно в Ростове был… очень

Дата: 20 августа 2009 года, 21:27
А в Краснодаре нет строительства?????Сейчас город по темпам строительства занимает 3 место в России.Еще в Авроре(кинотеатр)стоит план реконструкции центральной части города!!!!И не только.Куда не кинь глаз везде башенные краны стоят. А на Кубанскую набережную посмотрите!!!!За 4 года там высотки как грибы выросли!!!со стороны тургеневского шоссе на Манхеттен скоро будет похоже(утрирую конечно).На площади у Драмтеатра собираются подземный торговый комплекс строить(как Охотный ряд в Москве)Это очень привлекательный город!!!Инвесторы будут вкладывать!!!!У меня много знакомых переехали в Краснодар(не в Ростов подчеркну)И еще больше бредят этим городом.В ближайшем будущем город официально займет статус миллионника.В департаменте обсуждался вопрос о строительстве метрополитена(опят таки ж в будущем это станет острой необходимостью)Город очень даже большой.Если не врут в Википедии и интернет-источниках(а смысл врать???)то по площади он 840 кв.км-это в 2 раза больше Ростова.Вопрос в том,что центральная часть-это один большой частный сектор,который снесут к чертям.Уже строятся бизнес центры высшей категории,5 звездочные гостиницы.Уверен что Краснодару вернут историческое имя Екатеринодар-это послужит сильнейшим толчком и стимулом.Имя должно быть данное с рождения,а не по прихоти Большевиков!!!он станет ЮЖНОЙ СТОЛИЦЕЙ РОССИИ.Но нужно время и еще раз время!!!!А молодое поколения вроде меня приложит к этому много усилий для развития и прославления любимого города!!!!

Кому: stanislas
Дата: 22 августа 2009 года, 22:46
аэродром уберут наконец?

Дата: 10 августа 2006 года, 13:42
Качество дорог заметно ухудшилось за последние года 2. Думается, что это из-за более холодных зим (по сравнению, чем они были ранее). Помнится то время, когда дороги были как зеркало и Краснодар ставился в большой пример довольно многим городам. В прошлом году объездили на машине пол страны. Поверьте, в Краснодаре на данное время дороги не самые плохие . Конечно, надеемся, что все же скоро закончат класть плитку на Красной и займутся более важными делами…

P.S. И чем им не понравилась старая плитка?

Дата: 10 августа 2006 года, 14:53
я же не говорю что в Краснодаре самые плохие дороги в России.
Плитка не понравилась тем что она крошилась, потрескалась и т.д., новая плитка более прочная, как утверждают представители администрации. А знаете почему старая плитка крошилась? Потому что когда снег лежал на Красную выгнали солдат, каждому солдату в зубы по лому и приказ долбить лед  потом удивляемся какая у нас ужасная плитка. Это во-первых. Во-вторых, мы ходим по золотой плитке, за неё кое-то получает неплохую сумму ввиде отката.
Качество дорог ухудшилось не только из-за холодных зим, видели как дорогу ремонтируют у нас в Краснодаре? В выбоину накидали асфальта, даже как то раз видел как бетон(!) заливали, потом едешь по этой «отремонтированной» дороге и подпрыгиваешь как на кочках, особенно если скорость высокая. А кто был в Москве, видел как дороги там ремонтируют? имеется выбоина на дороге, подьезжает бригада, выдалбливает прямоугольный участок, укладывают асфальт, сверху ещё какой то состав, нормально укатывают, когда едешь по этой дороге, не чувствуешь разницы между отремонтированными участками и монолитным асфальтом

Дата: 22 сентября 2006 года, 13:23
В Краснодаре и крае — лучшие дороги в стране! За слова отвечаю!
мя Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 6 октября 2006 года, 15:34
Дайте кинуть помидор!
> такого пыльного города как Краснодар не встречал(есть с чем сравнивать)… Вот сравнить Краснодар, допустим с Ростовом, (думаю буду закидан гнилыми помидорами ) Краснодар по сравнению с Ростовом большая деревня
Это Краснодар-то пыльный город?? Это по сравнению с Ростовом? А по моему мнению — как раз Ростов САМЫЙ пыльный город из всех, которые я видела (а их много, на пальцах не пересчитаешь…).
И Краснодар гораздо уютнее и приветливее.
В Ростове со мной был случай. Приехали первый раз в город. Стоим на пригородном вокзале, даже примерно не представляем, куда идти. А нужна была улица Садовая… Кто хоть раз там был, прекрасно знает, что она идет от самого вокзала (на ней мы и стояли). Спрашивали минут 20 у всех прохожих. Добились одного ответа(!): — я не справочная!
Остальные отделались молчанием.
Останавливается маршрутка, звучит вопрос: Мы до «Садовой, 12» доедем?
Ответ водителя: ага
Садимся. Платим по 10 рублей с носа (при том, что в Краснодаре тогда были маршрутки по пять)
Водителю: Вы ж только нам скажите, когда выходить, а то мы не местные, не знаем!
Тот же ответ: ага…
Устраиваемся поудобнее, предполагая, что до Садовой, 12 оччень далеко…
Едем. Буквально через минуту, обозревая окрестности из окошка маршрутки, вдруг с удивлением вижу табличку на здании «Садовая, 14»… И МЫ ЕЕ УЖЕ ПРОЕЗЖАЕМ!
Выскочили из маршрутки злые и с чувством одураченности — это ж надо, два квартала проехать за червонец… И ведь никто не сказал фразу «Вот она, Садовая», ни водитель, ни пассажиры…
Добрый Ростов, и люди в нем добрые…

Дата: 5 апреля 2010 года, 23:59
Вот по поводу пыли могу возразить
Калмыкия по югу — один из самых пыльных регионов! Машину помыл, из мойки выехал, 5 минут — и вся в пыли и песке!!! Это хорошо когда ветра нет, а бывает задует роза ветров из Астраханской стороны — пиши пропало! Песок абсолютно везде: под ногами, под одеждой, на зубах….. . Я сколько в Краснодарском крае был — это всё ерунда. Честно говоря после Калмыкии пыли там и не заметил особо

Дата: 17 сентября 2006 года, 13:12
Я побывал во многих российских городах, например в Хабаровске, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове, в Питере и Москве конечно. В общении, когда люди узнавали откуда я, в словах и взгляде всегда присутствовала приятная зависть. Работая в Москве я не раз слышал от своего начальника фразу «Андрюха! — как ты мог оттуда уехать!?« и я каждый раз ему объясняю, что уехать оттуда не возможно, здоровый на голову человек рано или поздно «туда» обязательно вернется . А мои личные ассоциации с городами в которых я побывал такие: Хабаровск — достаточно уютный небольшой городок, приятные жители, трафейные трамваи времен ВОВ)), Новосибирск — серая, холодная советская архитектура, отвратительные дороги и добрые открытые сибиряки, Нижний Новгород — нищета, Санкт Питербург — неповторимый, раскошный, отзывчиве люди, холодный, Москва — государство в государстве (сравнивать с российскими городами — безумие), Ростов — хитрые, безответственные люди, с которыми опасно строить деловые отношение, отвратительные дороги, уродская планировка города, в моем личном рейтинге это самый отвратительный город страны.
О Краснодаре я еще не слышал от своих знакомых москвичей ни одного плохого отклика, хотя невсегда лицеприятный частный сектор в центре иногда ими упоминается.

Дата: 4 октября 2006 года, 19:39
Лучший город.. Не лучший город.. А не лишнее ли это? Можно долго и бурно рассуждать, что где то лучше, где то хуже.. Что хорошо там где нас нет.. Но.. Я слушал бывало кореных краснодарцев, которые с пренебрежением говорили о том, что Краснодар назван просто в насмешку Маленьким Парижем, что тот кто его так назвал никогда не был в Париже, как можно сравнивать божий дар с яичницей и так далее.. Мне было жаль этих людей. Им никогда не дано увидеть настоящий Краснодар..
А я скажу одно.. Я люблю этот город.. Это МОЙ город..

Дата: 17 октября 2006 года, 19:57
И улицы, и парки и цветы…
С годами город только молодеет.
А я вдали от этой красоты
О переезде много лет жалею.
Меня считают местною уже
В затерянной Хопёрской глухомани.
Но КРАСНОДАР живет в моей душе,
Наверно потому что я с Кубани!

Юля Re: Краснодар — лучший город? к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 21 ноября 2006 года, 19:49
Постоянно слышу подобные слова: гэ Краснодар, Мухосранск, жлобтаун, говногород, [*****] деревня и т.д. Почему никто не любит СВОЙ город? Почему все видят одни только недостатки? Что за отношение вообще? Если так его не любить, он [*****] когда изменится. А если изменится, то все тут же ринутся наперебой расхваливать «лучший город на земле».
Не нравится — езжайте в другое место. В чем проблема? Меня это уже давно перестало удивлять и теперь просто злит. Какой бы он не был-это, прежде всего, Родина.

Я еще и страну свою люблю. И район без фонарей и в говне по колено.

Кому: empire
Дата: 3 февраля 2010 года, 10:52
Всецело с вами согласен, глупо видеть во всем только плохое. Недостатки кончно надо исправлять, и некоторые откровенно напрягают, но я люблю Родину. И сейчас будучи в гостях в другом городе можно даже сказать что скучаю!

(Отредактировано: castrefl, 3 февраля 2010 года, 10:53)

Дата: 14 апреля 2010 года, 20:21
Здравствуйте, мы с ЮжногоУрала хотим перебраться на Юг. Хотелось бы узнать как у вас с работой (мой муж электрик, я работаю в банке, получаю экономическое образование) и с жильем — мы бы оч хотели свой дом, но финансы ограничены (примерно 1.500.000 ), у вас в городе есть неблагополучные районы, в каких районах лучше не покупать жилье? как у вас с экологией? как с преступностью?
спасибо!!!!

Кому: pretty
Дата: 13 июля 2015 года, 15:14
Тоже не скажу лучший не лучший, он наш город, в котором мы родились

Дата: 13 января 2016 года, 15:16
Да отличный город и обустроили после Олимпийских игр очень хорошо, больше возможностей для спортивного развития.

Кому: leradom
Дата: 14 января 2016 года, 8:16
Согласен.

Кому: maaaks
Дата: 1 февраля 2016 года, 14:56
Краснодар самый классный город!

Дата: 2 февраля 2016 года, 19:25
Был,есть и будет лучшим для всех кто в нем родился!)А может даже и для тех кто приехал

Кому: maksiman
Дата: 24 октября 2017 года, 12:05
Да……много воды утекло, много что поменялось с далекого 2006 года.
Пробки, люди — злые.

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах  |  Вакансии

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Краснодар» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта

заказать контрольную